Количество ADA в стейкинге выросло до 3-месячного максимума: поможет ли это цене Cardano вернуться к $0,40

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе цена Cardano снова приблизилась к отметке 0,30 долларов. Спрогнозировать потенциальную динамику ADA помогут показания ключевых ончейн-метрик.

Нативный токен блокчейна Cardano демонстрирует впечатляющий старт октября, а количество заблокированных в стейкинге ADA достигло максимума второго полугодия. Разбираемся, чего ждать от цены актива в ближайшие недели.

Покупайте Cardano (ADA) с низкой комиссией на криптобирже OKX! Подготовили полный обзор популярной торговой платформы с широким функционалом.

Стейкинг-активность в сети Cardano набирает обороты

2 октября цена Cardano достигла 30-дневного максимума в $0,28. Ончейн-данные позволяют предположить, что основным фактором роста было значительное увеличение количества заблокированных в смарт-контрактах ADA.

На приведенном ниже графике видно, что в период с 27 сентября по 5 октября показатель вырос с 62,74% до 63,5%. Возможно, участники экосистемы положительно отреагировали на активизацию деятельности команды Cardano по развитию сети в последние недели.

Источник: Cardano Blockchain Insights 

Примечательно, что 63,5% — самый высокий уровень активности стейкеров ADA с 22 июня 2023 года. Учитывая то, что держатели выводят из обращения все больше монет, цена актива может постепенно подняться выше отметки $0,30.

Спрос на ADA продолжает расти

Еще одним подтверждением бычьего прогноза служит заметный рост спроса на Cardano. Как показано на графике ниже, 2 октября в сети было зарегистрировано 3860 новых адресов. Всего за первую неделю октября к экосистеме присоединились 11 383 кошелька.

Источник: Cardano Blockchain Insights 

Оценивая количество ежедневно создаваемых адресов, инвесторы получают представление о том, насколько быстро блокчейн привлекает новых пользователей. Резкое увеличение их числа зачастую положительно влияет на цену базового актива.

Если активность участников рынка останется высокой, следующая волна спроса может подтолкнуть ADA к отметке $0,30.

Прогноз цены Cardano: возможный рост к $0,35

Данные Global In/Out of Money Around Price, отражающие распределение цен входа в позиции текущих держателей ADA, поддерживают возможность роста.

На графике ниже показано, что Cardano вполне может достичь $0,35, если быкам удастся преодолеть сопротивление из 509 000 адресов, купивших 5,7 млрд токенов по минимальной цене $0,29.

В случае падения с текущих значений медведи постараются перехватить инициативу. 358 600 кошельков, которые приобрели 6,2 млрд ADA по максимальной цене $0,25, окажут активу серьезную поддержку. Но если они не устоят, токен рискует начать затяжное погружение в сторону $0,20.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость