Киты скупили Dogecoin на $230 млн: как отреагирует цена DOGE

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В пятницу утром цена Dogecoin достигла отметки 0,09 доллара. Анализ ключевых ончейн-метрик позволяет понять, как действия китов и розничных инвесторов повлияют на динамику DOGE.

17 ноября DOGE привлек необычайно высокий спрос как на спотовом, так и на фьючерсном рынке. Разбираемся, чего ждать от мемкоина в ближайшие дни.

Хотите заработать на росте Dogecoin (DOGE)? Получите лучшие условия на криптобирже MEXC!

3 ноября мы рассказывали, что цена Dogecoin часто растет после ежегодного празднования дня DOGE. Не прошло и двух недель, как цена токена начала очередное ралли с отметки $0,067 до уровня $0,09.

Ончейн-данные показывают, что ключевую роль в этом ралли сыграла группа китов с балансами от 10 млн до 1 млрд монет. Как показано на приведенном ниже графике Santiment, в период со 2 по 17 ноября они приобрели еще 2,75 млрд DOGE. По текущей цене в $0,09 стоимость купленных китами токенов составляет около $230 млн.

Рост интереса крупных инвесторов к активу обычно оказывает положительное влияние на цену актива. Если рядовые участники рынка последуют примеру китов и перейдут к активным покупкам, ралли Dogecoin может продолжиться.

Рост числа транзакций новых пользователей, по-видимому, стал еще одним важным фактором, повлиявшим на рост цены Dogecoin.

По данным IntoTheBlock, в этом месяце коэффициент новых пользователей Dogecoin достиг 4-месячного максимума в 58,16.

Это свидетельствует о том, что, несмотря на рост цены, DOGE по-прежнему интересен для участников рынка.

На фоне положительной динамики цены Dogecoin на спот-рынке последние изменения на рынке деривативов подают красные сигналы. По данным трекера Coinglass, открытый интерес по DOGE подскочил примерно на 30% за последние 24 часа.

Как показано на графике ниже, за период с 16 по 17 ноября показатель вырос с $366 млн до 4-месячного пика в $474 млн.

Источник: Coinglass

Обычно увеличение открытого интереса считается бычьим сигналом, указывающим на то, что на рынок приходит все больше инвесторов. Однако рост показателя на 30% во время ралли свидетельствует о более рискованном поведении трейдеров.

Исторически такое явление часто отмечало локальные ценовые максимумы. Если ситуация повторится, в ближайшие дни цена DOGE может войти в фазу коррекции.

Рост торговой активности китов и увеличение спроса со стороны новых пользователей могут способствовать дальнейшему росту цены DOGE. Однако для того, чтобы импульс получил развитие, Dogecoin придется преодолеть сопротивление из 725 320 адресов, которые приобрели 17,97 млрд токенов по средней цене $0,10. Если быки смогут с ним справиться, мемкоин может продолжить ралли к отметке $0,20.

Медведи, в свою очередь, постараются спровоцировать падение DOGE к $0,06. 405 850 адресов, купивших 42,20 млрд токенов по максимальной цене $0,071, окажут активу некоторую поддержку. Однако, учитывая рискованное поведение фьючерсных трейдеров, разворот в сторону $0,07 может спровоцировать массовую ликвидацию и привести к более глубокой коррекции.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость