Как купить Bitcoin, если вам нет 18

Делитесь и голосуйте:

Не существует такого понятия, как законный возраст для покупки Bitcoin. Если человек достаточно взрослый, чтобы оценить ситуацию, он должен быть достаточно взрослым, чтобы иметь возможность купить его. На практике, однако, большинство обменников предусматривает минимальный возраст 18 лет в соответствии с требованиями KYC. Неважно, насколько четко вы отсканировали свои документы и подписали свое имя: если вы несовершеннолетний, вы не попадаете. Как же тогда несовершеннолетние могут купить биткойн, не нарушая закон?

Недавнее исследование показало, что миленниалы проявляют больший интерес к криптовалютам, чем любая другая возрастная группа. Если 18-летних пользователей Bitcoin достаточно много, то разумно предположить, что их младшие братья и сестры будут так же любопытны. Многие известные личности в криптовалютном сообществе «попали» туда в возрасте 16 лет или младше, и с тех пор они развиваются в этой сфере. Некоторые из ранних майнеров также были несовершеннолетними.

Coinbase, используемая ранее для того, чтобы позволить людям до 18 лет покупать Bitcoin, недавно лишила их этого права. В зарождающиеся годы Bitcoin регулирование было более слабым, и с помощью согласия родственника получение денег в обмен было относительно простым. Этот вариант по-прежнему существует на некоторых платформах сегодня, но как насчет подростков, которые уже достаточно взрослые, чтобы жить самостоятельно, но не имеют разрешенного возраста для покупки Bitcoin? Или несовершеннолетние, чья семья неспособна или не желает выполнить их просьбу?

Подростки, желающие купить биткойн, имеют в своем распоряжении ряд вариантов. «Законность» каждого метода подлежит интерпретации, но с технической точки зрения, по крайней мере, жизнеспособны:

Этот ресурс не просто продает кроссовки и наклейки на бампер, его продавцы также предоставят Bitcoin. Использование eBay и Paypal для покупки небольшого количества Bitcoin легко выполняется, однако можно дорого заплатить за эту привилегию и настоятельно рекомендуется проверить рейтинги продавца до расставания со своими деньгами.

Это идеальный способ для покупки криптовалюты до 18 лет. На практике в большинстве стран их мало и они расположены очень неудобно. Если вы не живете в самом сердце Токио, приготовьтесь к долгосрочным поискам.

Технически, те же правила, которые управляют обменом криптовалют, также применяются к сайтам, таким как Localbitcoins.com. Базовая проверка легко достижима, но, как только вы закончите, вы можете покупать и продавать, перечисляя средства непосредственно со своего банковского счета. Также возможно встретиться с местными продавцами лично и купить Bitcoin за наличные, но рекомендуется соблюдать осторожность, особенно при покупке в первый раз. Покупателей должен сопровождать взрослый.

На просторах Facebook или Twitter можно найти криптовалютные встречи в своем городе. Организаторы этих групп стремятся поощрять принятие Bitcoin и могут быть рады помочь. Как всегда, будьте осторожны, когда встречаетесь и торгуете с кем-то в первый раз и не отдавайте ни копейки, пока не увидите транзакцию в блокчейн.

Некоторые подростки, решившие заполучить Bitcoin, используют творческий подход, приобретая подарочные карты Amazon и обменивая их на таких сайтах, как Paxful.

Конечно, всестороннее развитие не помешает подростку. Особенно важно развитие в тех сферах, которые на данный момент считаются революционными, к ним и относятся криптовалюты. Конечно, запретить несовершеннолетнему использовать Bitcoin практически невозможно, так как все это происходит онлайн. Однако важно предупредить о возможных рисках, связанных с криптовалютами.

Независимо от того, что диктуют законы или правила бирж, несовершеннолетние найдут способ их обойти. Если хорошо поразмыслить и сравнить, на что подростки иногда тратят свои деньги, Bitcoin будет совсем безобидным вложением.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость