Этот технический индикатор сигнализирует о приближающейся коррекции биткоина (BTC)

Делитесь и голосуйте:

Аналитики ончейн-платформы CryptoQuant сообщили о важности текущих показаний мультипликатора Пьюэлла для цены биткоина (BTC)

Согласно их наблюдениям, технический сигнал, который появлялся в предыдущих циклах, указывает на формирование локальной вершины.

Откат цены биткоина неизбежен

Мультипликатор Пьюэлла рассчитывается как отношение долларовой стоимости ежедневной эмиссии BTC к 365-дневной скользящей средней стоимости ежедневной эмиссии, номинированной в долларах США. Как правило, значение индикатора выше 4 сигнализирует о перекупленности, а ниже 0,5 — о перепроданности актива.

Аналитики отметили, что показатель достиг значений, которые были значительным сопротивлением в 2012, 2016 и 2019 годах. По их словам, эти периоды были отмечены значительным разворотом тренда.

Источник: X/@cryptoquant.com

«Такое постоянство говорит о том, что мультипликатор Пьюэлла может служить ценным индикатором для инвесторов, предупреждая о потенциальных разворотах рынка, когда он достигает этих специфических уровней сопротивления», — прокомментировали в CryptoQuant.

Другие признаки коррекции

Мультипликатор Пьюэлла — не единственный сигнал, намекающий на коррекцию. Корейская «премия кимчи» также находится на высоких уровнях. Она возникает, когда цена BTC на корейских биржах поднимается выше мировых спотовых цен из-за FOMO местных инвесторов и рассматривается как признак перегретости.

Однако некоторые аналитики считают, что о серьезном падении можно не волноваться. @CrediBULL Crypto убежден, что в ближайшие месяцы биткоин продолжит расти в агрессивном темпе, а @Ramen Panda предполагает, что BTC вряд ли пробьет отметку $41 000.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость