Этот индикатор успешно предсказывает курс Chainlink (LINK)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

С апреля цена Chainlink двигалась вдоль нисходящей линии сопротивления. Все это время динамика индекса RSI особенно успешно предсказывала движения цены LINK

О том, где можно купить Chainlink (LINK), если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

Дневной технический таймфрейм показывает, что LINK с апреля демонстрирует значительную волатильность.

За это время были зарегистрированы падения цены на 46% и 33% (красный цвет) и рост на 77% и 46% соответственно.

В течение всего этого периода LINK также двигался под нисходящей линией сопротивления. Цена дважды отскакивала от этой трендовой линии, 20 июля и 30 сентября (красные значки). Первый отскок вызвал снижение на 33%, а второй привел лишь к небольшому откату.

После падения до минимума на $7,20 LINK сформировал свечу бычьего поглощения с длинным нижним фитилем (зеленый значок). Этот паттерн полностью нейтрализует весь рост предыдущей свечи. Длинный нижний фитиль показывает, что покупатели быстро вошли в рынок, положив конец предыдущему снижению.

Читайте также: Эта ончейн-метрика обещает токену Chainlink (LINK) бычий октябрь

Между тем для определения будущего направления движения монеты можно попытаться использовать дневной индекс относительной силы RSI. Этот индикатор импульса показывает, что снижение Chainlink на 46% и 33% произошло после того, как дневной RSI достиг области перекупленности (красный круг).

При этом 30 сентября RSI также достиг зоны перекупленности. Это совпало с отскоком цены от линии сопротивления тренда (красный значок). На данный момент это пока привело к падению LINK на 8%.

Интересным моментом является взаимосвязь RSI с трендовой линией 50. В обоих случаях предыдущих снижений нисходящее движение подтверждалось только после того, как RSI пробивался ниже 50 (зеленый кружок). В текущем снижении этого пока не произошло.

Следует также отметить, что 3 октября объем биржевых резервов Chainlink достиг 15-месячного минимума. Исторически подобный дефицит предложения может провоцировать рост цен.

Таким образом, прогноз LINK может зависеть от того, прорвется ли RSI ниже уровня 50 или отскочит от него.

В первом случае возможно 23%-ное падение до $6,35. В случае отскока RSI токен, скорее всего, пробьет долгосрочную нисходящую линию сопротивления и может вырасти на 25% до следующего уровня сопротивления $2,45.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость