Эта ончейн-метрика обещает токену Chainlink (LINK) бычий октябрь

Делитесь и голосуйте:

В сентябре LINK вырос на 38% и стал одним из самых успешных активов в топ- 20 криптовалют

Важнейшие ончейн-индикаторы предполагают, что в октябре Chainlink (LINK) может продолжить рост. Смогут ли быки восстановиться над отметкой $10?

О том, где можно купить Chainlink (LINK), если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

В прошлом месяце LINK оказался одним из самых высокодоходных активов среди 20-ти крупнейших криптовалют. Ончейн-данные показывают, что сентябрьское ралли было вызвано органическим ростом фундаментальных показателей Chainlink, а не рыночными спекуляциями. Более того, быки все еще могут рассчитывать на дальнейший рост в октябре.

Как показано на графике ниже, первый виток ценового ралли в середине сентября совпал с заметным увеличением числа дневных активных пользователей LINK.

Последний раз такое количество пользователей сети Chainlink наблюдалось в январе 2021 года, когда LINK стоил около $20.

Chainlink и дневные активные адреса. Источник: IntoTheBlock

Число дневных активных адресов отражает уровень вовлеченности пользователей в блокчейн-экосистему. Эта метрика рассчитывается путем подсчета количества уникальных адресов, взаимодействующих в сети в данный день.

Если показатель в течение длительного периода времени находится на исторических максимумах, можно говорить о здоровом и устойчивом органическом росте сети. Исходя из исторических тенденций, наблюдаемых в 2022 году, текущая активность в Chainlink потенциально может соотноситься с ценой токена вплоть до $20.

Однако пока неясно, перерастет ли эта сетевая активность в конкретный рыночный спрос и рост цены LINK.

Держатели Chainlink, похоже, готовятся к росту цены в октябре на фоне высокой сетевой активности. Объемы предложения LINK на биржах упали до исторических минимумов.

На графике CryptoQuant показано, что 3 октября биржевые резервы LINK упали до 152 млн токенов. Это самый низкий показатель с тех пор, как Chainlink представил дорожную карту нативного стейкинга в июне 2022 года.

Биржевые резервы LINK. Источник: CryptoQuant

Метрика биржевых резервов отражает общий объем депозитов, которые держатели криптовалют в настоящее время хранят на биржевых кошельках. Показатель обычно снижается на бычьих рынках, поскольку оптимистичные ходлеры переводят токены на долгосрочное холодное или некастодиальное хранение.

Исторические данные свидетельствуют, что при снижении этого показателя цена LINK часто растет, и наоборот. Недавно такая ситуация наблюдалась 20 июля и в конце сентября 2023 года. Возможно, это может обусловить рост курса LINK в октябре.

Данные In/Out of Money Around Price (IOMAP), показывающие распределение цен покупки текущих держателей, также подтверждают этот прогноз и предполагают, что Chainlink имеет все шансы в ближайшие недели вернуть себе отметку $10.

Они показывают, что если быкам удастся преодолеть первоначальную стену продаж на уровне $8, то ралли может достичь отметки $10.

Как видно ниже, 43 510 адресов купили 46,4 млн токенов LINK по средней цене $8,78. Если они закроют свои позиции, когда цена LINK приблизится к этому диапазону, то могут непреднамеренно спровоцировать откат.

Впрочем, если сокращение биржевых резервов приведет, как и прогнозировалось, к сокращению объема предложения, то цена Chainlink в октябре может достичь уровня $10.

Chainlink (LINK) и данные GIOM. Источник: IntoTheBlock

Медведи могут свести на нет этот бычий прогноз, если цена опустится ниже $5. Однако на графике видно, что 68 270 адресов приобрели 535,8 млн LINK по средней цене $6,50. Учитывая, что это самый большой кластер нынешних инвесторов Chainlink, они могут сформировать сильную поддержку в виде стены покупки.

Если быкам не удастся отстоять этот важный уровень поддержки, это может спровоцировать выраженный разворот цены в направлении отметки $5.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость