Эксперты криптоотрасли рассказали о потенциальных трендах до конца 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Редакция Crypto.ru узнала мнение экспертов криптоотрасли о трендах, которые могут появится до конца 2023 года. Нам было интересно понять, что привлечет внимание трейдеров и инвесторов после того, как в 1-м квартале «выстрелили» токены связанные с технологией искусственного интеллекта (ИИ), а весной наблюдался огромный ажиотаж вокруг мем-коинов.

Основатель майнинговой компании Gray Matter Энтони Дaвиан подчеркнул, что к концу 2023 года ожидается, что криптовалютный рынок будет продолжать свой рост, а текущие тренды сохранятся. По мнению специалиста, появление новых тенденций связано с завершением разработок и окончательным запуском проектов, основанных на применении технологии Zero-Knowledge (ZK).

Давиан рассказал, что эта инновация позволяет обеспечивать конфиденциальность данных и подтверждение правильности транзакций без их фактического раскрытия. Это может привести к появлению новых применений для криптовалют, улучшению безопасности и повышению интереса со стороны криптоинвесторов и рядовых пользователей.

Эксперт торговой платформы StormGain Дмитрий Носков добавил, что весь крипторынок в целом будет находиться под давлением чрезмерного внимания со стороны американских регуляторов. По его мнению, говорить, что какая-то криптовалюта сможет «резко выстрелить», можно, но, вероятнее всего, рост будет недолгим.

По заверениям эксперта, после того, как компания Ripple смогла на какое-то время одержать победу в суде над SEC, на рынке произошел рост курса XRP. Этому способствовал тот факт, что некоторые криптобиржи, в числе Coinbase, вернули данную цифровую монету в свои списки. Не исключено, что на рынке могут появиться новые хайповые проекты, будь то мемные валюты типа PEPE, или какие-то другие, но их рост вряд ли окажется устойчивым.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость