Эксперт: биткоин достигнет цены в $ 100 000 при двух факторах

Делитесь и голосуйте:

Пережив суровую криптозиму 2022 года, биткоин (BTC) вышел из спячки и демонстрирует хорошие показатели. В настоящий момент ведущая криптовалюта готовится к значительному прорыву, заключающемуся в преодолении уровня сопротивления на отметке $ 32 000.

Возобновившийся импульс подпитывается растущим ажиотажем вокруг возможного запуска спотового биткоин-ETF в Соединённых Штатах, что может сделать BTC одним из основных активов среди институциональных инвесторов.

Финансовый аналитик и управляющий директор Midas Touch Consulting Флориан Груммес считает, что потенциальное одобрение биткоин-ETF может стать одним из двух ключевых факторов, которые сыграют роль мощного катализатора для цены BTC и поднимут её к концу 2024 года до отметки $100000.

15 июня одна из крупнейших инвестиционных компаний мира BlackRock подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск спотового биткоин-ETF. Её примеру последовало несколько других известных финансовых компаний из мира традиционных финансов, в том числе Invesco, Valkyrie, Fidelity Investments и WisdomTree.

SEC сочла содержание этих документов недостаточным, сославшись на отсутствие подробностей о предлагаемом продукте. BlackRock устранила указанные недостатки и подала заявление повторно.

Сам Груммес считает, что в конечном итоге BlackRock получит одобрение, но никто не знает, сколько времени на это потребуется. В случае согласования «на этом рынке определённо можно ожидать большое количество как институциональных, так и розничных покупок», добавил эксперт.

Более того, Груммес считает, что одно только ожидание и ажиотаж вокруг биткоин-ETF уже способны поднять цену BTC до $ 49 000.

Груммес объяснил, что отметка почти в $ 50 000 представляет собой тот уровень коррекции, который наблюдался на предыдущем медвежьем рынке.

Вторым фактором, способным привести к новому бычьему забегу биткоина, Груммес считает халвинг, который должен состояться в сети флагманской криптовалюты ориентировочно в апреле 2024 года.

Особенно стоит отметить его слова о том, что перед халвингом и возможным появлением ETF биткоин должен снова снизиться до $ 25 000-30 000.

Халвинг изменит всё, и наряду с потенциальным запуском биткоин-ETF рынок определённо ждут радикальные изменения, и тогда есть большая вероятность, что в следующем году мы увидим цифру в $ 100 000, – добавил финансовый эксперт.

Однако чтобы достичь этого рубежа, биткоин сначала должен преодолеть уровень сопротивления на отметке $ 69 000, что является историческим максимумом криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость