Из-за флэта биткоина ниже $ 30000 криптокиты выходят в стейблкоины

Делитесь и голосуйте:

Специалисты платформы сетевой аналитики Santiment сообщили, что стейблкоины накапливаются на кошельках криптокитов и акул, поскольку цена биткоина (BTC) остаётся ниже $ 30 000.

В фокусе внимания крупных владельцев такие цифровые активы, как Dai (DAI), Binance USD (BUSD), USD Coin (USDC) и Tether (USDT).

С начала года рыночные доли некоторых крупнейших стейблкоинов на рынке криптовалют претерпели радикальные изменения. Любопытную статистику по этому поводу опубликовал криптотрейдер и аналитик Али.

Как следует из сообщения выше, только Tether (USDT) и TrueUSD (TUSD) увеличили свои рыночные доли за последний год: USDT увеличил этот показатель с 49,48% до 68,87%, в то время как цифры TUSD повысились с 0,56% до 2,31%.

Тем временем рыночные доли USD Coin (USDC), Binance USD (BUSD) и Dai (DAI) упали: с начала года USDC зарегистрировал потери с 33,27% до 21,91%, рыночная доля BUSD с начала года упала с 12,36% до 3,13%, а DAI показал нисходящую динамику с 4,29% до 3,76%.

Чаще всего переход в стейблкоины объясняется отсутствием подходящих инвестиционных возможностей и одновременно с этим свидетельствует о нежелании трейдеров выходить с крипторынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость