Финансовые рекорды ConsenSys и фонд развития Oasis Network

Делитесь и голосуйте:

Новый транш поднял капитализацию до $3,2 млрд, которая продолжит расти на волне успешного развития двух основных продуктов стартапа.

Самый широко известный из них, кошелек MetaMask, сейчас установлен у 21-го млн активных пользователей. ConsenSys нашла способ монетизации этого приложения, внедрив биржу DEX, которая принесла $208 млн дохода за неполный год.

Платформа Infura – второй источник средств компании и основной поставщик инфраструктуры для разработчиков смарт-контрактов на Ethereum. Ее решения используют ведущие DEX-биржи, основные DeFi-платформы и NFT-маркетплейсы.

Полученные средства будут направлены под создания приложений для PoS-валидаторов Ethereum 2.0. Они позволят инвесторам участвовать в стейкинге, не обременяя себя техническими деталями работы узлов.

Разработчики Oasis Network, совместно с ведущими венчурными капиталистами, создали фонд развития и поддержки проектов на собственном блокчейне в размере $160 млн. Создатели смарт-контрактов и различных усовершенствований в этой сети, могут претендовать на инвестиции и гранты.

Блокчейн Oasis Network интересен своей технологической возможностью создания конфиденциальных решений. Разработчики смарт-контрактов могут задавать различные уровни доступа к информации, разрешать и закрывать совместное использование баз данных.

Изначально проект создавался, как платформа децентрализованных облачных вычислений, но по мере роста популярности DeFi, решил стать конкурентом Ethereum. Блокчейн Oasis Network работает на консенсусе DPoS, обеспечивая высокую скорость и низкую стоимость транзакций с помощью механизма параллельных вычислений ParaTimes.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость