Есть ли у XRP потенциал подняться к уровню $1 и что для этого необходимо?

Делитесь и голосуйте:

Движение XRP к рубежу в $ 1 многое значит для сообщества токена. Восходящее ралли биткоина вселяет надежду на то, что когда-нибудь эта высокая планка покорится XRP.

Путь к этому достижению зависит и от других внешних факторов, в том числе разрешения судебного процесса между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Победа криптокомпании может послужить катализатором, который подтолкнёт цену XRP вверх, поражение будет иметь самые неблагоприятные последствия.

Важный аспект — сокращение общего предложения XRP, и за последние 30 дней этот процесс ускорился. В течение этого периода времени приблизительно 247 016 токенов XRP были безвозвратно ликвидированы и изъяты из обращения (в среднем около 8 233 токенов в день).

Старший инженер-программист Ripple объяснил, что сокращение общего предложения XRP в первую очередь связано с удалением учётных записей в реестре XRP.

Это результат удаления учётных записей XRPL, и каждое удаление сжигает 2 XRP. В июне 2023 года одна только Poloniex удалила 85 566 старых учётных записей XRPL, что сопровождалось сжиганием 171 132 XRP.

Однако не все участники криптосообщества считают этот метод действенным с точки зрения воздействия на цену, видимо, они — держатели криптовалюты-мема Shiba Inu (SHIB).

Заметим, что после ралли в конце июня сетевая активность XRP значительно снизилась: объём транзакций упал на 15,86%, и в настоящее время этот показатель составляет $ 623 млн.

Количество активных адресов также уменьшилось — за последние семь дней их число сократилось на 84,51%. В настоящее время общее количество активных адресов в сети составляет 24 363.

Согласно платформе отслеживания криптовалюты CoinCodex, использующей алгоритм машинного обучения, 31 декабря 2023 года цена XRP будет равняться $ 0,58. Это предполагает повышение примерно на 20% от текущей цены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость