Dogecoin (DOGE) сформировал бычий паттерн: ждать ли восстановления цены

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Цена Dogecoin (DOGE) падает с 11 декабря 2023 года. Вчера она достигла нового локального минимума.

Несмотря на снижение, Dogecoin сформировал краткосрочный бычий паттерн. Разбираемся, приведет ли его появление к началу разворота.

Как купить Dogecoin (DOGE): топ вариантов в подборке BeInCrypto

Технический анализ дневного таймфрейма показывает, что цена DOGE вышла из восходящего параллельного канала 6 ноября 2023 года. Прорыв привел к достижению максимума в $0,108 11 декабря.

После этого курс актива начал падать. Вчера он достиг минимума в $0,074 и образовал нижний фитиль, подтвердив уровень поддержки 0,618 Фибоначчи и линию сопротивления восходящего канала.

Несмотря на отскок, дневной индекс относительной силы (RSI) не демонстрирует никаких положительных признаков. Индикатор находится ниже 50 и продолжает снижаться.

Показания шестичасового таймфрейма указывают на то, что цена DOGE начнет значительный отскок. Это объясняется ценовым действием и показаниями RSI.

Индекс относительной силы сформировал значительную бычью дивергенцию, которая часто предшествует восходящим движениям. Кроме того, на графике появилась фигура «двойное дно», которая считается бычьим паттерном. Тот факт, что она сочетается с длинными нижними фитилями, подтверждает возможность смены тренда на восходящий.

Если движение вверх продолжится, цена Dogecoin может вырасти на 13% и достичь нисходящей линии тренда сопротивления на уровне $0,089.

Однако несмотря на этот бычий прогноз, падение ниже минимума $0,074 приведет к 15%-ной коррекции до ближайшей поддержки на уровне $0,067.

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость