Десять Youtube-каналов о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Роман Томера — 212,760 подписчиков
  • BitNovosti.com — 61,401 подписчиков
  • Трейдер Анатолий Радченко — 44,245 подписчиков
  • Web Invest — 35,062 подписчиков
  • Биткоины — для умных! — 25,157 подписчиков
  • PRO BLOCKCHAIN — 23,286 подписчиков
  • Копеечка в кошельке — 14,230 подписчиков
  • Майнеры в носках — 11,166 подписчиков
  • Pavel Neyer. Дневник Майнинг Фермера — 8,204 подписчиков
  • Криптовалютный — 7,693 подписчиков

Роман Томера — 212,760 подписчиков

По собственному описанию майнинг-фермера Романа: «Делаем странный некачественный контент в последнее время о майнинге криптовалют». Существует канал с июня 2013 года. Много полезной практической информации, подробно и с нуля о плюсах и минусах злободневных для майнеров решений и о типичных трудностях. Выпуски 1-2 раза в месяц. Роман ведёт «диалог» со зрителями, отвечает на критику в комментариях и предлагает своё видение.

BitNovosti.com — 61,401 подписчиков

Канал информационного ресурса BitNovosti.com. Призван обеспечить подписчиков новостями и аналитической информацией по всем аспектам криптовалюты: прогнозы, аналитика, факты, обзоры ICO. Начал работу с июля 2014 года. Регулярность публикаций: 4-9 раз в месяц. Выпуски в формате новостей с дикторами и ведущими.

Трейдер Анатолий Радченко — 44,245 подписчиков

Доступно и увлекательно Анатолий Радченко рассказывает о закулисной жизни трейдера (коим сам и является), инвестициях, перспективных ICO. Понятно даже непрофессионалам за счёт креативных и наглядных разъяснений. Творческий подход к серьёзной теме. Трансляции начались в октябре 2010 года. С тех пор Анатолий записывает примерно 2-10 видео в месяц.

Web Invest — 35,062 подписчиков

Видео-блог о криптовалюте и инвестициях в интернете: интервью, стратегии, аналитика. Автор канала — Артур Брянский — рассказывает о последних новостях, трендах и анализирует их. Будет интересен «продвинутым» пользователям, которые уже «в теме». В свободной форме блогер говорит о новых проектах и перспективных инвестициях в интернете. Вещание началось в августе 2015 года. Артур проводит онлайн-трансляции и выкладывает записи с регулярностью от 2 до 10 раз в месяц.

Биткоины — для умных! — 25,157 подписчиков

О блокчейн технологиях криптовалютах и всём, что с ними связано: финансах, майнинге, торговле, новых сервисах и способах заработка. Канал существует с июня 2016 года. К данному моменту опубликовано 54 видео, обновляются с частотой от 4 до 11 раз в месяц. Автор именует себя как Примус, отмечает, что в бизнесе с 2012 года. Формат изложения — простой, доступный, будет понятен даже для новичков.

PRO BLOCKCHAIN — 23,286 подписчиков

Канал посвещён теме цифровых активов, криптовалют, майнингу, аналитике, ICO и пр. Будет полезен инвесторам: оценивается сколько и куда вкладывать деньги, как оценить риски, на что обращать внимание. Конкретика и практика. Часто выпуски проходят в формате интервью с приглашенными экспертами. Канал создан в октябре 2016. Выпуски несколько раз в неделю, бывают и незапланированные, если случается что-то особенное.

Копеечка в кошельке — 14,230 подписчиков

Для тех, кто просто «интересуется всякими коинами» и хочет знать, как зарабатывать в интернете. Автор, который, видимо, пожелал остаться за кадром, анализирует криптовалютные новости и проверяет сайты, на которых предлагают заработать. Публикации начались в апреле 2012 года, новые появляются несколько раз в неделю.

Майнеры в носках — 11,166 подписчиков

Видео из серии «умелые ручки»: детально разбирается и показывается, как собрать майнинговое оборудование и ремонтировать его. Как тонко прокомментировал один из подписчиков: «шаман, а не дядька».  Стартовал канал в августе 2013, автор — украинец, других подробностей неизвестно. Качественные динамичные видео, с музыкальным сопровождением и закадровыми инструкциями. Частота публикаций: 3-8 раз в месяц. Идеален для тех, кому надо разобраться с технической частью.

Pavel Neyer. Дневник Майнинг Фермера — 8,204 подписчиков

Авторский контент Павла Нейера о том, как собрать ферму для майнинга и что майнить сейчас. Канал увидел свет в сентябре 2016 года. В Дневнике опубликовано 54 видео, где Павел делится своим практическим опытом — такого рода «видео дневник» майниг-фермера в непринуждённом, «дружеском» формате. Рассказывает не только об успехах, но и неудачах, как, например, в выпуске «Пролил чай на материнскую плату — первые проблемы». В месяц выходит от 6 до 9 видеороликов.

Криптовалютный — 7,693 подписчиков

Видео-блог Олега Факеева с обзорами новостей в мире криптовалюты. Есть отдельный плейлист для новичков, с обзорами и новостями, а также плейлист с инвестиционными стратегиями и интервью. Вещание началось в июле 2010 года. Частота публикаций — 2-3 раза в месяц.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость