Что такое OTC-трейдинг?

Делитесь и голосуйте:

Что такое OTC-трейдинг? OTC расшифровывается как Over-the-Counter, в дословном переводе — минуя прилавок.

Этим термином обозначается внебиржевая торговля, осуществляемая напрямую между клиентами и маркетмейкерами.

В таком случае продавец и покупатель заключают сделку непосредственно друг с другом, обычно при содействии третьих сторон.

Долгое время OTC-трейдинг был важным инструментом на традиционном финансовом рынке, однако в 2018 году нашел широкое применение и в сфере криптовалют.

2 Почему участники рынка выбирают OTC-трейдинг? Участники рынка могут отказаться от традиционных бирж в пользу OTC по ряду причин, в числе которых стабильность цены, скорость исполнения, безопасность и конфиденциальность.

3 Чем OTC-трейдинг отличается от торговли на бирже?В ходе торговли на бирже для проведения большой транзакции обычно нужно совершить множество маленьких сделок, причем курс в каждой может разниться.

Ликвидность и волатильность на тот момент определяют число необходимых переводов, а также разброс курсов.

Флуктуации цены, обычно наблюдаемые на рынке криптовалют, могут значительно увеличить издержки при торговле и навредить участникам рынка.

В ходе OTC-трейдинга клиенты ограничиваются одной большой сделкой, что позволяет повысить эффективность и избежать сложностей с исполнением на разных биржах.

Кроме того, транзакция не фиксируется в книге ордеров площадки и не отображается публично, что позволяет достигнуть более высокого уровня конфиденциальности.4 Какое отношении OTC-трейдинг имеет к токенсейлам? Значительная часть криптовалютных средств была собрана посредством токен-кампаний, запущенных в 2017 и в начале 2018 года.

К примеру, Element Group помогла своим клиентам привлечь более $500 млн.

Клиентам сервиса OTC-трейдинга The Element Group, оказываются услуги по профессиональному и инновационному управлению рисками, а также предлагаются решения для работы с ликвидностью и капиталом.

Для компаний, находящихся на этапе пост-ICO, активное управление собранными средствами является ключевой сложностью, и сервис OTC-трейдинга может предложить продуманные индивидуальные решения.

5 Как спрос на OTC меняется со временем? В мире криптовалют OTC-трейдинг долгое время оставался уделом крупных игроков и «китов», однако ряд факторов повлиял на недавний рост интереса и более широкое принятие OTC в индустрии.

Мейнстримовые криптовалютные биржи в настоящее время известны своими огромными списками неверифицированных пользователей, поэтому сервисы OTC-трейдинга начинают активно занимать нишу «средних» участников рынка с ордерами в размере $100 тысяч и выше.

Это особенно актуально на фоне сложности внесения и вывода фиатных средств с биржевых аккаунтов и постоянно меняющихся нормативно-правовых баз.

После того как нормативное поле станет более определенным, крупным игрокам понадобятся инструменты, обладающие атрибутами ликвидности и риск-менеджмента OTC-рынка.

6 Какое влияние оказывает регулирование на OTC-трейдинг? По мере того как криптовалюты сталкиваются с регулированием, рекомендациями по безопасности и другими испытаниями, они станут более подготовлены к конкуренции в рамках традиционных инвестиций.

Рост спроса на институциональном уровне требует более глубокой и постоянной ликвидности.

Зачастую криптовалютные биржи не могут удовлетворить эти требования к ликвидности, что придает дополнительный импульс для расширения рынка OTC-трейдинга.

7 Как выбрать провайдера OTC-трейдинга?OTC-фирмы предоставляют решения для проблем ликвидности, ценообразования и получения информации.

Этот акцент на предоставлении одной цены или решения и индивидуальная работа с каждым заказчиком создают клиентоориентированную среду, которая позволяет расширить сервис в новых направлениях: от условного депонирования до кредитования и синдикации.

Лучшие OTC-провайдеры адаптируются к условиям развивающихся и неопределенных рынков, балансируя между уверенностью и смирением, и предлагают своим клиентам неизменно конкурентоспособные услуги и ликвидность.

Ключевым фактором при сравнении провайдеров должна быть их способность осуществлять транзакции на быстрорастущих рынках, определяемых высокой волатильностью, неликвидностью и алгоритмическим торговым мастерством.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость