Что такое не заменимые токены (NFT)?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое не заменимые токены?
  2. Что делает NFT особенным?
  3. Как используются незаменимые токены?
  4. Как работают NFT?
  5. Вывод

Не заменимые токены, или NFT, содержат идентификационную информацию, записанную в их смарт-контрактах. Именно эта информация отличает каждого из них, и поэтому их нельзя напрямую заменить другим токеном.

, служебные токены, и многое другое, цифровые активы и их классификации развиваются вместе с криптографической и блокчейн-технологией.

Не заменимые токены, или NFT, являются еще одним примером быстро меняющихся изменений в отрасли.

В этом руководстве мы рассмотрим, что такое NFT, как они работают, и как они используются.

Не заменимые токены – это токены, которые содержат идентификационную информацию, записанную в их смарт-контрактах.

Именно эта информация отличает каждого из них, и поэтому их нельзя напрямую заменить другим токеном. Они не могут быть заменены подобным токеном, поскольку нет двух одинаковых. Банкноты, заменяемые криптовалюты, напротив, можно просто обменять друг на друга, если они имеют одинаковую стоимость, то для держателя нет никакой разницы.

Между тем , является заменимым токеном. Вы можете отправить кому-то один Биткойн, и он может отправить его обратно, это все равно будет один биткойн. Значение может меняться в зависимости от времени обмена Биткойна, но по сути это то же самое. Вы также можете отправить или получить любую часть Биткойна (), то есть разделить его.

Не заменимые токены нельзя разделить. К примеру, Вы не можете отдать своему другу часть своего билета на концерт. Часть билета на концерт сама по себе ничего не будет стоить и не будет иметь свое свойство – проход на концерт.

Предметы коллекционирования были одними из первых нерегулируемых токенов. Каждый кот, основанный на блокчейне, уникален, и его нельзя заменить.

Уникальная информация о не заменимом токене, таком как CryptoKitty, хранится в его смарт контракте и обязательно записывается в токена.

CryptoKitties - это токены Ethereum , они используют протоколы и блокчейн Ethereum.

В конце 2018 года один игрок так отчаянно пытался перейти в «лучшее место» в виртуальной игре , что он был готов попрощаться с 2800000 МАНА, чтобы купить игровую фигуру в игре. На момент сделки это было эквивалентно более 215 200 долларов США.

Не заменимые токены имеют уникальные атрибуты, они обычно связаны с конкретным активом. Они могут быть использованы для доказательства владения цифровыми элементами, от игровых скинов, вплоть до владения физическими активами.

Другие токены являются взаимозаменяемыми, так же, как монеты или банкноты. Денежные токены идентичны, они имеют одинаковые атрибуты и значение при обмене.

Так же, как и для крипто-коллекционирования, такого как CryptoKitties, можно использовать незаменимые токены для цифровых активов, которые необходимо отличать друг от друга, чтобы доказать свою ценность или дефицитность.

Другим примером не заменимого токена является токен Decentraland (LAND). Decentraland - это виртуальный мир, основанный на блокчейне, похожий на Second Life. Каждый токен LAND представляет собой участок виртуальной земли в Decentraland, идентифицированный по координатам виртуального мира.

SuperRare - это еще один блокчейн-проект, в котором создаются не заменимые токены, которые позволяют цифровым художникам связывать токен с созданным ими изображением или GIF.

Токен представляет право собственности на цифровое искусство и позволяет создателю также сохранять и записывать свои авторские права и IP. Токены, а следовательно, и искусство, можно покупать и продавать точно так же, как и физические произведения.

Не заменимые токены не продаются на стандартных биржах криптовалют, вместо этого они покупаются или продаются на цифровых торговых площадках, таких как Openbazaar или Decentraland LAND market.

Токены, такие как токены ERC-20 на основе Биткойнов и Ethereum, являются взаимозаменяемыми. Незаменяемые токены Ethereum, используемые в CryptoKitties и Decentraland, - это токены ERC-721.

Нефункциональные токены также можно создавать на других блокчейнах, поддерживающих смарт-контракты, с помощью нефункционирующих инструментов и поддержки токенов. Хотя Ethereum был первым, кто получил широкое распространение, , и теперь имеют стандарты NFT.

Не заменимые токены и их смарт контракты позволяют добавлять подробные атрибуты, такие как личность владельца, расширенные метаданные или защищенные ссылки на файлы.

Потенциал не заменимых токенов, которые непреложно доказывают цифровую собственность, является важным прогрессом для цифрового мира. Они дают обещание блокчейна о ненадежности и безопасности в отношении владения или обмена почти любого актива.

На сегодняшний день, проблема блокчейна заключается в том, что незаменимые токены, их протоколы и технология смарт контрактов все еще находятся на стадии разработки.

Создание децентрализованных приложений и платформ для управления и создания незаменимых токенов по-прежнему относительно сложна.

Преимущественно, в играх и крипто коллекционировании внедряются незаменимые токены. В играх можно использовать незаменимые токены для представления внутриигровых предметов, таких как скины, что потенциально позволяет их переносить в новые игры или продавать другим игрокам.

Однако их потенциал гораздо шире с возможным применением к авторскому праву и правам интеллектуальной собственности, продаже билетов и торговле видеоиграми.

Не заменимые токены добавляют потенциал для создания токенов безопасности, токенизации цифровых и реальных ресурсов. Физические активы, такие как собственность, могут быть размечены для частичного или совместного владения.

Дальнейшее применение не заменимых токенов может быть сертифицировано, например, для квалификации, лицензирования программного обеспечения, гарантий и даже свидетельств о рождении и смерти.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость