Что такое Газ в Эфире? Для чего он нужен?

Делитесь и голосуйте:

Газ - это стоимость, которую взимает сеть для обработки вашей транзакции. Ether - это количество компьютерной мощности, необходимое для проверки транзакции. - это стандарт для в сети Ethereum.

Чтобы понять, как функционирует Ethereum, вам необходимо понять эти три понятия: Ether, Ethereum Gas, ERC20. Все вместе они помогают, стимулируют и позволяют другим создавать свои собственные токены на основе Эфириума.

Ether

Ether можно рассматривать как цифровое масло для Ethereum. Для питания вашего автомобиля вам нужно купить бензин. Для питания ваших транзакций на Ethereum вам нужно купить Ether.

В Ethereum этот Ether - это количество компьютерной мощности, необходимое для работы вашей транзакции.

Чтобы вернуться к аналогии с автомобилями, нужно указать, сколько бензина требуется для того, чтобы двигатель работал и довел машину до нужного места.

Перейдем к примеру с , их может быть только 21 миллион BTC. В случае Эфира нет предела количеству выпускаемых монет. Другими словами, нет предела тому, сколько бензина может быть произведено.

Чтобы подсчитать, сколько Эфира необходимо для совершения транзакции, люди из Ethereum создали Gas.

Что такое газ (GAS) в Эфире?

Газ (GAS) в Эфире - это стоимость, взимаемая сетью за обработку транзакции.

В автомобильной аналогии это то, сколько бензозаправочная станция будет взимать с вас, чтобы заполнить ваш автомобиль бензином - обычно часть стоимости за галлон или литр.

Если вы хотите отправить Ether, взаимодействовать с смарт контрактом или чем-то еще, что должно быть записано в блокчейне, вы должны заплатить за это.

Этот платеж рассчитывается в газе, и оплачивается в Эфире.

В майнинге Биткоина мы знаем, что майнеры взимают комиссию за транзакции для обработки транзакций людей. Все это очень похоже, создается стимул, чтобы побудить майнера Ethereum быстро обработать вашу транзакцию.

Цена на газ растет и падает в зависимости от того, насколько загружена сеть Ethereum, то есть сколько транзакций необходимо проверить.

ERC20

По мере роста популярности Ethereum, когда многие люди начали создавать свои собственные смарт-контракты, возникла проблема: как вы получаете эти разные контракты для взаимодействия друг с другом?

Поскольку все придумали свои собственные правила в отношении своих смарт контрактов, вам нужно было быть гением, чтобы понять, как составлять два разных контракта с двумя различными наборами правил, работающих вместе.

Ответ был ERC20. Это стандарт или набор правил, облегчающих взаимодействие контрактов.

Это привело к тому, что разработчики смогли создавать свои собственные валюты, построенные на основе сети Ethereum. Они называются токенами ERC20.

Вывод

Умное использование Ethereum, Ether, Gas и ERC20 привело к взрыву популярности среди разработчиков, создающих вещи в сети Ethereum.

В результате возникло множество ошибок и особенностей. Об этом мы поговорим в отдельных статьях и на нашем YouTube канале!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость