Число биткоинов на биржах упало до самого низкого уровня с декабря 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Предложение биткоинов на биржах продолжает перемещаться на кошельки для самостоятельного хранения, поскольку «репутация бирж продолжает снижаться», считают аналитики платформы социальных метрик Santiment.

В то же время десять крупнейших биржевых кошельков Tether содержат $15,23 млрд, что повысило покупательную способность биржи до самого высокого уровня за 17 месяцев.

В Santiment представили скриншот диаграммы, показывающей динамику роста обоих показателей за длительный период. Данные показывают, что общий объём предложения биткоина на биржах снизился до самого низкого значения с декабря 2017 года в 5,38%. Тем временем зафиксированный объём Tether в размере $15,23 млрд, принадлежащий 10 крупнейшим биржевым кошелькам USDT, стал самым высоким с июня 2022 года.

Интересно, что значения обоих показателей пересекались с мая по июнь 2023 года, после того как биткоин поднялся выше $30 000 впервые с момента падения ниже этого уровня в июне 2022 года. Оба показателя сохраняли относительно устойчивое движение с момента пересечения, показывая небольшие откаты через определённые промежутки времени.

Биткоин-трейдеры используют показатели биржевого предложения для изучения преобладающих настроений на рынке главной криптовалюты. Обычно, когда число монет, отправляемых на самостоятельное хранение, увеличивается, пользователи склонны придерживать свои биткоины.

Увеличение же предложения Tether на десяти крупнейших кошельках централизованных бирж позволяет предположить, что криптокиты, скорее всего, готовятся покупать биткоины, в меньшей степени другие криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость