Chainlink (LINK): быки контролируют ситуацию, на горизонте маячит $20

Делитесь и голосуйте:

Chainlink завершил шестинедельную консолидацию, достигнув сегодня нового годового максимума на $17,68. Впрочем, LINK все еще торгуется внутри долгосрочной горизонтальной области сопротивления. Разбираемся, возможен ли бычий прорыв до конца года

О том, где можно купить Chainlink, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

Недельный график показывает, что цена росла после падения до минимума $4,90 в июне. Первоначально токену не удавалось прорвать долгосрочную нисходящую линию сопротивления (красный значок). Однако в сентябре LINK, наконец, удалось подняться выше этого уровня.

В ноябре цена достигла максимума на $16,58, но с тех пор она замедлилась. После консолидации в течение шести недель LINK, наконец, начал восходящее движение, что привело токен к новому годовому максимуму на уровне $17,68, внутри долгосрочной горизонтальной области сопротивления.

Индекс RSI тем временем сформировал медвежью дивергенцию (зеленый цвет) и снижается, что считается признаком слабости.

Читайте также: в 2024 году Ethereum может превзойти биткоин

Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X очень оптимистично оценивают перспективы LINK.

Так, Inmortal считает, что цена LINK скоро совершит бычий прорыв из симметричного треугольника и поднимется выше $20. Он также предполагает, что сейчас происходит ротация «от $SOL и $AVAX к $ETH и $LINK».

12-часовой LINK/USDT. Источник: Х

Bubbafox придерживается бычьего настроя в силу фундаментальных причин, а Kyle Chase считает, что рост цены скоро станет параболическим.

Читайте также: Эти 3 сигнала предвещают начало альтсезона

Наиболее вероятный сценарий в рамках волнового анализа Эллиотта предполагает, что LINK начал пятую и последнюю волну (черный цвет) бычьей структуры, формирование которой началось в июне.

Если этот расчет верен, то 18 декабря LINK завершил четвертую волну, а затем начал пятую. Тот факт, что дневной RSI совершил бычий прорыв своей линии тренда медвежьей дивергенции, подтверждает такую вероятность.

Если цена вырвется из канала, то наиболее вероятной целью для вершины восходящего движения будет уровень $23,75, что на 50% выше текущей цены (мы выделили эту цель, придав пятой волне длину первой волны).

Она также совпадает с линией сопротивления долгосрочного восходящего параллельного канала и долгосрочной горизонтальной областью сопротивления.

Несмотря на этот бычий прогноз, отскок LINK от линии сопротивления канала может привести к падению на 17% до линии поддержки канала на уровне $14.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость