Cardano (ADA) консолидируется над важной поддержкой. Чего ждут трейдеры

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Цена Cardano (ADA) немного снизилась за последнюю неделю, но все еще торгуется выше важной области поддержки, над которой она консолидируется с начала ноября

О том, где можно купить Cardano (ADA), если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

Недельный таймфрейм показывает, что с начала года токен торгуется в долгосрочном горизонтальном диапазоне.

Первоначально казалось, что в июне цена совершила медвежий прорыв из него. Однако она сформировала длинный нижний фитиль (зеленый значок) и вернулась к минимумам диапазона. Такие фитили считаются признаками давления со стороны покупателей.

В октябре ADA отметила повышающийся минимум и ускорила темпы роста. Cardano сформировал пять бычьих свечей подряд. Кульминацией этого повышения стал максимум, достигнутый на прошлой неделе на $0,41, чуть ниже годового максимума $0,46.

Индекс относительной силы RSI находится выше нейтральной отметки 50 и растет, что свидетельствует о положительной тенденции.

Читайте также: Как купить Cardano: топ способов

Криптотрейдеры и аналитики на платформе X расходятся в мнениях относительно Cardano.

Так, Crypto Merlin выделил фрактал, который предсказывает движения текущего цикла, используя данные предыдущего цикла. Согласно этому фракталу, темпы роста вскоре ускорятся, и цена ADA может уйти далеко в двузначные числа.

Недельный график ADA/USDT. Источник: Х

CryptoBusy не уверен в дальнейшем направлении тренда, поскольку цена сталкивается с сильным сопротивлением на уровне$ 0,40. Он заявил:

«#Cardano $ADA сталкивается с серьезным уровнем сопротивления! Этот ценовой уровень на протяжении более чем 2000 дней попеременно выступал в роли то поддержки, то сопротивления. И это лишь одна из технических причин, почему цена $ADA сейчас не растет. Если цена пробьет этот уровень сопротивления, мы можем увидеть мощное движение вверх! Будьте готовы!»

SatoshiClub с осторожностью относится к тренду из-за неспособности пробить область сопротивления $0,40. В результате он не считает тренд бычьим до тех пор, пока не произойдет прорыва этого уровня.

В то время как недельный график обрисовывает размытую картину, дневной подает бычьи сигналы. На нем видно, что рост ADA ускорился после прорыва нисходящей линии сопротивления 20 октября.

В процессе роста Cardano преодолел горизонтальные области сопротивления $0,30 и $0,35. В настоящее время цена консолидируется выше второй из них.

При этом дневной RSI сформировал сильную скрытую бычью дивергенцию над этой областью поддержки. Эта скрытая дивергенция является сигналом продолжения тренда.

Поэтому ожидается, что цена будет продвигаться в направлении следующего ближайшего сопротивления на уровне $0,45. Это будет означать рост на 15%.

Между тем дневное закрытие ADA ниже горизонтальной области поддержки $0,35 поставит под угрозу все восходящее движение. В этом случае вероятно падение цены на 25% до уровня поддержки $0,30.

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость