Биткоин-майнер Bit Digital планирует удвоить свой хешрейт в 2024 году

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-майнер Bit Digital заявил о намерении удвоить свой хешрейт в 2024 году. Для этого компании необходимо в течение 12 месяцев получить дополнительные 3,4 EH/s.

Bit Digital — это американский биткоин-майнер, основанный в 2015 году. По состоянию на 30 ноября 2023 года, компания всего добыла 6027 BTC. В ее распоряжении имеется свыше 44 000 установок для майнинга, которые расположены в шести дата-центрах.

В случае реализации озвученных планов, хешрейт Bit Digital возрастет почти до 7 EH/s. При этом представители фирмы не стали уточнять, за счет какого оборудования и средств биткоин-майнер намерен расширять мощности.

Помимо основной деятельности Bit Digital вкладывает средства в развитие технологий искусственного интеллекта. В октябре 2023 года стало известно, что компания $35 млн в сферу ИИ.

Согласно заявлению Bit Digital, эти средства направят на закупку 132 графических процессоров FusionOne HPC. С их помощью компания будет предоставлять инфраструктурные услуги для фирм, занимающихся развитием генеративного искусственного интеллекта.

Напомним, ранее мы писали, что биткоин-майнер Cipher свыше 37 000 Antminer Т21 на $99,5 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость