Биткоин-биржа Bitrue подверглась взлому на $23 млн

Делитесь и голосуйте:

Сингапурская криптобиржа Bitrue подтвердила факт хакерской атаки, в результате которой злоумышленнику удалось вывести активы примерно на $23 млн.

Неизвестный вывел средства в ETH, QNT, GALA, SHIB, HOT и MATIC.

«Скомпрометированный кошелек содержит менее 5% наших общих средств. Остальные остаются в безопасности и не подверглись взлому», — уточнила команда.

В Bitrue сообщили о проведении проверки безопасности и приостановке операций по выводу средств. Функцию обещали перезапустить 18 апреля.

«Все идентифицированные пользователи, затронутые этим инцидентом, получат компенсацию в полном объеме», — добавили представители биржи.

Согласно Arkham, ущерб от хакерской атаки составил $24,2 млн. Эксперты отметили, что активы хранятся по адресу, начинающемуся с «0x181». Неизвестный обменял средства на 8858 ETH, но сохранил большую часть в SHIB и HOT.

В июне 2019 года Bitrue лишилась более $4 млн — хакер воспользовался уязвимостью в системе контроля за рисками платформы, получив доступ к аккаунтам примерно 90 пользователей. Ему удалось вывести активы в XRP и ADA.

Напомним, весной 2023 года неизвестные вывели из горячего кошелька южнокорейской биткоин-биржи GDAC цифровые валюты примерно на $13 млн, что составило ~23% от общего объема активов на платформе.

В 2022 году совокупный ущерб криптоиндустрии в результате взломов, банкротств и других инцидентов превысил $63,9 млрд.

#Преступления#Централизованные биржи (CEX)

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость