Ark Invest Кэти Вуд продал всю свою позицию в GBTC

Делитесь и голосуйте:

28 декабря один из биржевых фондов Кэти Вуд продал весь остаток акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Предполагается, что таким образом ARK Invest готовится к запуску спотовых биткоин-ETF

О корректировках портфеля ARK Invest пишет издание Bloomberg

Редакция BeInCrypto составила список из семи криптовалют, которые обязательно должны быть в вашем портфеле до начала бычьего рынка.

Распродажа акций ARK Invest 

Управляющий активами уже на протяжении нескольких месяцев постепенно сокращает долю в GBTC. Все это происходит на фоне того, как стоимость биткоина (BTC) регулярно обновляет годовые максимумы. 

Теперь ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) и вовсе продал оставшиеся 2,5 млн акций траста. Прежде они составляли большую часть активов ARKW. 

Кроме того, организация также: 

  • приобрела 4,32 млн акций ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO) на общую сумму в $100 млн, став вторым по величине держателем этого фонда;
  • купила 20 тыс. акций ARK 21Shares Active Bitcoin Futures Strategy ETF;
  • продала 148 885 ценных бумаг криптобиржи COINBASE Global Inc на $27,5 млн. 

Подготовка к запуску спотовых ETF на BTC

Предполагается, что корректировки портфеля ARK Invest — попытка занять более выгодную позицию перед запуском нового инструмента на территории США. В одном из твитов аналитик Bloomberg Эрик Балчуанс отметил, что сейчас управляющий активами ищет портфель с более высокой ликвидностью. 

Ранее глава компании Кэти Вуд заявила, что тоже ожидает одобрение спотовых биткоин-ETF в январе следующего года. По ее словам, «глубина знаний» и понимание проблем криптоиндустрии со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) изменились в лучшую сторону. 

Напомним, Балчуанс и его коллега Джеймс Сейффарт спрогнозировали, что регулятор утвердит заявки на запуск нового инструмента до 10 января 2024 года. 

Эксперты из K33 Research считают, что для этого события на рынке уже все готово. Подробнее о том, что произойдет с ценой BTC после одобрения спотовых ETF на биткоин, читайте в нашем материале. 

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость