Американский комик Ларри Дэвид: «Я потерял много денег из-за банкротства FTX»

Делитесь и голосуйте:

Американский актер, сценарист, продюсер и комик признался, что понес значительные денежные потери, поскольку часть дохода от съемок в рекламе криптобиржи FTX на SuperBowl получил в криптовалюте.

Ларри Дэвид (Larry David) рассказал, что потерял деньги сразу после того, как дела у банкротящейся FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) пошли наперекосяк. Биржа рухнула в ноябре 2022 года из-за нехватки ликвидности на $8 млрд. По словам Дэвида, перед тем как сотрудничать с FTX, он обращался за советом к друзьям, разбирающимся в криптовалюте, и те заверили его, что все законно.

«Я спросил людей, которые хорошо разбирались: правильно ли я поступаю? Есть ли в этом что-то незаконное? Они мне ответили, что все в порядке, а тема криптовалют набирает обороты. И я, как идиот, согласился», — возмутился Дэвид.

Американский комик снялся в рекламном ролике FTX Super Bowl 2022 года, где герой Дэвида критиковал исторические изобретения, закончив мысль тем, что открыл для себя FTX как безопасный и простой способ заняться криптовалютами. Теперь актер корит себя за то, что сотрудничал с криптобиржей.

После начала процедуры банкротства FTX против Дэвида и других продвигавших биржу знаменитостей был подан судебный иск. Власти США начали расследовать, насколько полно амбассадоры FTX рассказывали пользователям о рисках продуктов и услуг этой торговой площадки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость