Вице-президент администрации Тайваня призывает готовиться к краху криптовалют

Делитесь и голосуйте:

 

Высокопоставленный тайваньский чиновник призывает правительство разработать меры, направленные на устранение потенциального воздействия криптовалют на финансовую стабильность государства в случае их краха.

Выступая на семинаре, организованном 2 февраля Тайваньской академией банковского дела и финансов, Ши Чжун-дзи (Shih Jun-ji), вице-президент администрации Тайваня, рассмотрел вопросы, связанные с финансовыми последствиями влияния криптовалют и соответствующими нормативными действиями.

Согласно правительственному отчету, Ши сказал, что в условиях быстрого развития криптовалют в последние годы Тайвань должен активно участвовать в создании политики, направленной на сдерживание усилившегося влияния технологии на финансы. Кроме того, страна должна иметь возможности для поддержания своей финансовой стабильности в случае краха рынка, сказал он.

Чиновник объяснил, что рыночная капитализация биткоина - около 170 миллиардов долларов, на момент торгов по 10 000 долларов за монету, - равняется одной трети валютного резерва Тайваня, двум государственным финансовым бюджетам или общему количеству активов всех банков Тайваня.

В то время как растущая цена биткоина привела к распространению мнения о том, что это пузырь, Ши сказал, что скачок цен не обязательно говорит об этом. Тем не менее он пришел к выводу, что правительству следует приступить к изучению мер по подготовке устранения последствий в случае резкого падения цен криптовалют. 

Ши был ранее председателем Тайваньской комиссии по финансовому надзору с 2016 по 2017 год.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость