Рокфеллеры инвестируют в криптовалюту через свою венчурную компанию Venrock

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная венчурная компания Venrock финансовой империи Рокфеллеров, заработавшая капитал на долгосрочных инвестициях в Intel и Apple, начнет инвестировать в криптовалюты.

С этой целью Venrock подписала соглашение о партнерстве с CoinFund — разработчиком блокчейн-решений, инвестиционной и консалтинговой фирмой из Нью-Йорка.

CoinFund, основанная три года назад, уже поддержала ряд крупных блокчейн-проектов.

На этой неделе компания добавила в свой портфель CoinList  — подразделение AngelList, которое помогает компаниям запускать регулируемые ICO.

Другой известный клиент CoinFund — приложение-чат Kik, которое в прошлом году обошло YouNow как решение для организации стартапов.

Интерес Рокфеллеров к цифровым валютам и блокчейну вызвал некоторое волнение в криптовалютном сообществе.

По мере входа на рынок крупных игроков появляется надежда, что близится глобальное признание этого явления.

В непростые для криптовалют времена подобные новости позволяют инвесторам и трейдерам вздохнуть с облегчением.“Мы хотели сотрудничать с этой командой, которая делала инвестиции и фактически помогала создавать множество различных криптоэкономических проектов и проектов на основе криптографических токенов”, — прокомментировал соглашение один из партнеров Venrock Дэвид Пэкмен (David Pakman).Пэкмен подчеркнул, что они заинтересованы не в получении краткосрочной прибыли, а в долгосрочных проектах, развивающих предприятия на основе технологии блокчейн.“На рынке много криптотрейдеров.

Существует множество криптовалютных хедж-фондов.

Это другое.

На самом деле, для нас это выглядит скорее венчурными вложениями”, — описал Пэкмен сотрудничество с CoinFund.

  В 1946 году Лоуренс Рокфеллер (Laurance S. Rockefeller) основал компанию Rockefeller Brothers Inc для инвестиций в перспективные предприятия, стартовый капитал составил $1,5 млн.

В 1969 году компания была переименована в Venrock (от Venture и Rockefeller), сейчас ее капитал оценивается в $2,5 млрд.

Соучредитель CoinFund Джейк Брухман (Jake Brukhman) прокомментировал цель партнерства так:“Мы будем тесно сотрудничать с ними, чтобы помогать в качестве наставника, советника и поддерживать команды в отрасли.

Мы пытаемся развивать уникальную синергию между командами, поскольку видим более опытных основателей и более традиционные технологические стартапы, занимающиеся блокчейном”.Напомним, ранее сообщалось, что семейная компания Джорджа Сороса (George Soros) готова инвестировать в криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость