Рынки Localbitcoins устанавливают рекордные объёмы торгов

Делитесь и голосуйте:

В последние недели во многих странах установились рекордные показатели объёма торгов на Localbitcoins. Увеличение объёма можно объяснить преодолением важного рубежа в $10 000 — скорее всего, это послужило катализатором для притока новых криптовалютных инвесторов, а также для получения прибыли опытными трейдерами.

Согласно данным Coindance, на первой неделе ноября в большинстве стран установились новые максимумы в P2P-трейдинге, включая Австралию, Гонконг (Китай), Индонезию, Иран, Кению, Мексику, Саудовскую Аравию, Сингапур, Южную Африку и Швецию. Во всех странах, за исключением Кении, Мексики и Сингапура, в объёме торгов наблюдалась аналогичная ситуация: большие рекордные показатели в первую неделю ноября, за которыми последовал откат и последующее наращивание вплоть до последней недели месяца. График Кении показывает вторичный всплеск на третьей неделе, в Мексике были три последовательные недели торгов, превышающие показатели последней недели предыдущего месяца, а в Швеции объём P2P-трейдинга за месяц снизился.

Во второй неделе ноября рынки Латинской Америки — Аргентина, Чили и Перу — установили рекордный торговый объём наряду с Чешской Республикой, Норвегией и Объединёнными Арабскими Эмиратами. У всех упомянутых стран похожие графики — объём торгов растёт в начале месяца, затем, на второй неделе, достигает высшего уровня, снижается и снова восстанавливает темп, переходя в декабрь. Несмотря на сходство, в Чехии был непропорционально параболический всплеск рекордных максимумов, а перуанские рынки имели меньший импульс, чем другие.

На третьей неделе ноября установили рекорды по объёму торгов только P2P-рынки Доминиканской Республики, Польши и США. На криптовалютном рынке США был установлен новый рекорд на LOCALBITCOINS в размере более $11 миллионов в первой неделе ноября, но через две недели он снова был побит с небольшим отрывом. Графики Доминиканской Республики и Польши, напротив, в начале месяца показывают относительную слабость, затем на третьей неделе происходит всплеск объёма, за которым следует относительный откат.

В последней неделе ноября рекордные объёмы на Localbitcoins были на рынках Канады, Новой Зеландии, Пакистана, Турции, Украины и Венесуэлы. Исключая Турцию и Венесуэлу, во всех вышеупомянутых странах наблюдалась аналогичная тенденция: в последней неделе ноября относительно скромное увеличение объёма по сравнению с первой. Всплеск в Турции, произошедший в последнюю неделю месяца, представляет собой параболическую «свечу», а графики Венесуэлы показывают последовательный экспоненциальный рост трейдинга — с начала года новые рекордные объёмы торговли устанавливаются примерно раз в две недели.

P2P-трейдинг в Японии находится на очень низком уровне по сравнению с другими странами — вероятно, из-за того что принятие биткоина на законодательном уровне способствовало созданию многочисленных регулируемых бирж. Японский рекорд по недельному объёму торгов на Localbitcoins был установлен в феврале 2016 года, а график этого года демонстрирует устойчивое снижение объёма, начиная с последней недели июня. Бразильские графики также аномальны по сравнению с другими — произошёл резкий всплеск в конце августа, который бразильские рынки с тех пор не смогли повторить.

Другие страны, установившие рекордный уровень торгового объёма к началу декабря, ранее в этом году последовательно его теряли с момента резкого подъема. Предположительно, рекордные объёмы малазийского и тайского рынков, установленные в третью неделю сентября, могут быть связаны с возвращением денежных средств после закрытия криптовалютных бирж в Китае — китайские P2P-рынки произвели рекорды в последнюю неделю сентября, непосредственно перед тем, как прекратили оказывать услуги большинство китайских криптовалютных бирж.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость