Rakuten Coin – новая криптовалюта от мессенджера Viber

Делитесь и голосуйте:

 

 

 

 

Похоже, ажиотаж, отмечающийся вокруг планов мессенджера Telegram по выпуску собственной криптовалюты, не даёт спать владельцам других компаний. На днях заявления о создании собственной криптовалюты прозвучали из уст владельца Viber и ген.

директора компании Rakuten Хироси Микитани. По его мнению, инновационная цифровая валюта должна способствовать уменьшению комиссий при обмене и увеличению числа осуществляемых международных транзакций. Уже придумано и название криптовалюты от  Viber - Rakuten Coin. По словам Микитани, монета будет работать на собственном блокчейне, число токенов ограничивать не планируется. Хироси Микитани высказывает надежду, что его детище станет трансграничным способом оплаты. Правда, было бы неправильным говорить о том, что мы становимся свидетелями того, как Viber пытается угнаться за Telegram. Причина зарождения Rakuten Coin кроется совсем в другом. В 2016 году японская компания Rakuten – владелец мессенджера Viber стала собственником биткоин-кошелька Bitnet и создала собственную блокчейн-лабораторию. Rakuten Coin — это одно из первых ощутимых результатов данной сделки, конечной целью которой является перенос на блокчейн бонусной программы Rakuten Super Points. Кроме того Rakuten является владельцем французской торговой платформы PriceMinister и американского кэшбек-сервиса Ebates. Его компания приобрела еще в 2014 году за $1 миллиард. Свои планы Хироси Микитани довольно чётко выразил в следующих словах: “Наша задача заключается в том, чтобы посредством цифровой валюты создать полноценную торговую сеть. Мы стараемся стать катализатором этого процесса. Наша философия состоит в том, чтобы дать власть в руки общества, а не просто обеспечить материальную выгоду”.

Сервис планирует наращивать активность в принадлежащем ему мессенджере Viber, пользующемся огромной популярностью по всему миру. О дате выпуска инновационной криптовалюты информация пока не раскрывается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость