Основанная Рокфеллерами компания Venrock займется инвестициями в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Компания Venrock, которая была основана в 1969 году внуком первого в истории долларового миллиардера Джона Рокфеллера, начнет инвестировать в криптовалюты.

Об этом сообщает BitPlex.
Для реализации нового бизнес-направления Venrock объявила о сотрудничестве с венчурной компанией CoinFund, специализирующейся на инвестициях в криптоиндустрию и различные блокчейн-решения.

В частности, CoinFund является одним из инвесторов проекта Kik.

«Мы стремились установить партнерские отношения с этой командой, которая занимается инвестированием и, на самом деле, помогает создавать различные криптоэкономики и проекты на основе криптотокенов», — отметил партнер Venrock Дэвида Пакман.


По его словам, компанию не интересует получение краткосрочной прибыли.

Вместо этого приоритет отдается долгосрочным перспективам развития сферы криптовалют.

В новую индустрию компания готова вложить несколько миллионов долларов.
Почти полвека назад компания начинала свой путь всего с одного миллиона долларов капитализации, однако в настоящее время стоимость ее активов оценивается в $3 млрд.

Своим успехом компания во многом обязана росту таких компаний, как Apple и Intel, которые в свое время были выбраны в качестве перспективных объектов инвестирования.
Ранее сообщал, что Venrock является одним из инвесторов интерактивной развлекательной платформы YouNow.
Также напомним, на днях стало известно, что начать торговлю биткоином и другими цифровыми активами планирует семейный офис Джорджа Сороса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость