Обновленный Poloniex составит конкуренцию Coinbase и Robinhood

Делитесь и голосуйте:

 

Генеральный директор Circle Джереми Аллэйр рассказал о том, что его компания, которая недавно приобрела крупную американскую биржу Poloniex, планирует создать новую «семью продуктов», а своими конкурентами видит таких крупных игроков крипторынка, как Venmo, COINBASE и TransferWise.

 

На вопрос о том, кого Аллэйр видит в качестве конкурентов, тот ответил:

“Я бы сказал, что в области платежей в социальном пространстве, это такие компании, как Square Cash или Venmo. В межнациональным платежах, которые мы позволяем производить мгновенно и бесплатно, это, может быть, TransferWise. Circle Invest, который еще не запущен, наверняка будет конкурировать с такими продуктами, как Coinbase.

com или недавно вышедшим криптоприложением Robinhood”.

 

Напомним, что 26 февраля бостонский стартап Circle, поддерживаемый Goldman Sachs, приобрел биржу Poloniex, входящую в топ-20 американских криптовалютных бирж, за $400 млн.

 

Самым известным продуктом Circle является платежное мобильное приложение Circle Pay. Также компания управляет внебиржевой криптовалютной торговой платформой CircleTrade для крупных инвесторов (минимальный заказ: $250 000). В ближайшем будущем компания планирует запустить приложение Circle Invest, “направленное на инвестирование в цифровые активы – не только биткойн, но также лучшие цифровые активы на рынке”, по словам Аллэйра.

 

Именно к этому сервису и будет подключена биржа Poloniex – биржа будет использоваться Circle для оптимизации сервисов для криптоинвесторов.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость