Крипторынок в 2018 году обещает быть более зрелым и менее волатильным

Делитесь и голосуйте:

Как сообщила 9 апреля South China Morning Post, аналитик Адриан Лай (Adrian Lai), партнер-основатель консалтинговой фирмы Crypto Investment Orchal Partners из Гонконга, прогнозирует, что в 2018 году крипторынок станет более зрелым и увеличит объем торгов среди, в частности, институциональных инвесторов.
Лай охарактеризовал рост рыночной капитализации крипторынка в прошлом году как прорыв.

Достигнув в декабре рекордного уровня около $800 млрд, в начале года рынок «сдулся», к концу первого квартала упав до $256 млрд, что аналитик окрестил «иррациональным».

Эту ошеломляющую волатильность он объясняет отсутствием нормативного надзора и институциональных инвесторов в числе крупных игроков рынка, однако будущее рынка ему видится поразительно оптимистичным.
«Регулирующие органы не запрещают разработку криптовалют, а пытаются лучше регулировать рынок, что должно помочь отрасли созреть.

Если нормативная позиция станет более ясной, крупные инвесторы и фонды будут более уверены и готовы вложить в отрасль значительные капиталы».
Регуляторы США – Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) – в 2018 году уже инициировали мощный регуляторный импульс, посвятив сразу ряд февральских заседаний правительства США криптовалютам.

В настоящее время правила и нормы по обороту виртуальных денег и токенов обсуждаются не только в США, но и в Японии, Южной Корее, России и многих других странах мира.

Предстоит решить еще множество вопросов, связанных как с защитой интересов инвесторов, так и с налогообложением, однако в конечном итоге ясное законодательство сможет умерить чрезвычайную волатильность крипторынка, уверен аналитик.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость