Китайские биржи OKEx и Huobi станут P2P-площадками

Делитесь и голосуйте:

Как передаёт китайский новостной источник cnLedger, две ведущие китайские биржи OKEx (OKCoin) и Huobi, которые обязаны прекратить торговлю криптовалютами с 31 октября из-за вмешательства регулятора, «скоро возобновят» её с поддержкой некоторых валют, включая юань, но уже в качестве P2P-платформ.

«Мы полагаем, что они будут поддерживать китайский юань (CNY), японскую йену (JPY) и доллар США (USD)», – сообщил cnLedger в Твиттере.

Хотя на деятельность OKEx  – дочерней компании китайской OKCoin, зарегистрированной в Гонконге, в отличие от пекинской Huobi не распространяется запрет на торговлю внутри Китая, cnLedger намекает, что через «нераскрытые механизмы» обе могут в конечном итоге предоставить доступ китайским трейдерам.

«Они зарегистрированы за пределами Китая и работают независимо от OKCOIN (по крайней мере, они утверждают, что это так)», – пишит cnLedger.

Сама OKCoin, которая ранее сообщала о намерении прекратить торги к концу октября, говорит о своих планах крайне расплывчато.

После съезда Коммунистической партии Китая новая криптовалютная биржа ZB.com объявила о том, что она начнёт торги с 1 ноября, однако детали не уточняются.

На прошлой неделе появилась информация, что вынужденные прекратить работу на родине китайские биржи осваивать другие регионы Азии и, в частности, хотят обосноваться в Японии, где местная платформа Quoine заявила, что не справляется с «растущим уровнем популярности криптовалют». Однако, в Японии их ждет очень высокая конкуренция со стороны местных бирж, которые вовсе не намерены уступать рынок "пришельцам".

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость