Южная Корея и ее влияние на рынок криптовалют

Делитесь и голосуйте:

За последнее время стало ясно, что Южная Корея имеет серьезное влияние на стоимость криптовалют.

Не только из-за высокой стоимости транзакций в регионе, но и из-за объема торгов в целом. Очевидно, что в Южной Корее зачисление новой валюты на местные биржи является главным приоритетом. С тех пор, как китайские регуляторы сделали невозможным криптовалютную торговлю с Китайским юанем, новые рынки вышли на первый план.

В первую очередь, Япония сыграла существенную роль в этом процессе.

Как только западный мир встал на ноги, Bitfinex и другие криптовалютные сервисы начали увеличивать свой объем торгов. Особенно, когда речь идет о торговле альткоинами, Южная Корея стала достаточно активным регионом. Любая новая монета, которая вводится в этой части мира, несомненно, может вырасти в цене в течение некоторого времени.

В некотором смысле, Южная Корея – это место, в котором сосредоточен основной потенциал для криптовалютной индустрии. Так как регион является торговым центром для всех валют, он имеет большое влияние на индустрию в целом.

Любое решение регулирующих органов, принятое в этой стране, влияет на всю отрасль, как положительно, так и отрицательно. В конце концов, Южная Корея стала новым центром криптовалютной торговли и спекуляций.

Для альткоинов, которые попадают на южнокорейские платформы, часто характерен существенный рост цен. Это происходило с криптовалютой ICON или, к примеру, с Ethereum Classic. Понятно, что это явление не имеет долгосрочного эффекта, однако, это также подчеркивают влияние, которое эта страна имеет на рынке.

Даже стоимость Bitcoin сильно зависит от Южной Кореи. Например, когда один BTC оценивается около 8 800 долларов, в Корее его стоимость может быть выше, около 9000 долларов. Эта надбавка в цене не является новой для отрасли.

Эта страна также повлияла на огромный прирост цен в течение 2017 года. Будет ли этот цикл повторяться, это другой вопрос. Пока что 2018 год был довольно проблематичным для всех криптовалют. Некоторые эксперты все еще ожидают, что к концу года Bitcoin достигнет 29 000 долларов.

Только время покажет, сработает ли это предсказание. Однако, еще предстоит выяснить, какую роль в этом сыграет Южная Корея.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость