«Индекса несчастья» биткоина показывает, что сейчас лучший момент для покупки

Делитесь и голосуйте:

 

Том Ли, соучредитель Fundstrat Global Advisors и аналитик с Wall Street, разработал новый индекс, который пытается определить, когда покупать биткоин, исследуя настроения на рынке, пишет CNBC. Индекс определяет насколько «доволен» или «недоволен» рынок положением биткоина в конкретный момент времени. Принцип его применения довольно прост: когда показателя недовольства ниже определенного значения, то это сигнал к покупке, если выше, значит пора продавать ваши BTC. Согласно этому индексу сейчас самое время покупать биткоин и ранее Том Ли уже говорил, что цена на биткоин (BTC) достигнет $25000 к концу года, говоря о своих ожиданиях следующее: Мы ожидаем, что минимальная цена на биткоин достигнет 9 000 долларов, и мы будем агрессивными покупателями на этом уровне. Этот уровень мы рассматриваем как самую большую возможность для покупки в 2018 году. Индекс несчастья биткоина (BMI) был разработан как торговый инструмент для инвесторов, желающих использовать волатильность цены биткоина на биржах в собственных интересах. BMI выражается значением от 0 до 100. При его подсчёте используются такие факторы, как волатильность и отношении числа удачных сделок к общему числу сделок. Когда показатель падает, трейдерам следует размещать ордера на покупку, утверждает Ли. Хотя текущие минимумы и говорят о том, что в краткосрочной перспективе инвесторов могут ждать не лучшие времена, открытие долгосрочных позиций может оказаться крайне удачным решением.

«Показатель опускался ниже 27 уже 4 раза. После этого не было ни единого случая, чтобы в последующие 12 месяцев курс биткоина не рос, – добавляет аналитик. – Когда BMI находится на бедственном уровне, будущая доходность может оказаться очень высокой».

Так называемый «индекс несчастья» биткоина создан по принципу «индекса несчастья», отражающего сумму показателей инфляции и уровня безработицы в отдельно взятой стране,  разработанного экономистом Артуром Оукеном (Arthur Okun) в 1970 году. В то время как «индекс несчастья» Оукена отражает уверенность потребителей в будущем, «индекс несчастья» биткоина отражает удовлетворенность инвесторов от владения приобретенными активами:«Подумайте об этом показателе, как о способе оценить, насколько вы рады или огорчены тем, что владеете биткоином», — поясняет Ли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость