Цена Tron падает из-за слухов о продаже всех токенов ее основателем

Делитесь и голосуйте:

Токен проекта Tron, внезапно за неделю достигший капитализации в $14 млрд, упал почти на 30%. Это произошло после того, как криптовалютное сообщество заподозрило CEO проекта Джастина Сана в продаже 6 млрд TRX на сумму более чем $300 млн.

Tron scam/drama. Well that didn't take long. And that after bashing Charlie. https://t.co/rzXqWvTDr6 pic.twitter.com/8H4bahfLNo

— WhalePanda (@WhalePanda) January 6, 2018

Сам Сан отрицает обвинения и заявляет, что сделку совершил маркетмейкер, «использующий счёт для торговли и повышения способности по закрытию позиций #TRX, а не продажи $TRX».

После появления этого комментария пользователь Reddit sopun обратил внимание на то, что счёт, с которого была совершена продажа TRX, помимо прочего привязан к смарт-контракту в нашумевшей игре «CryptoKitties», где он зарегистрирован под ником «justinpets».

На это Джастин Сан ответил:

На этом инцидент можно было бы считать исчерпанным, если бы не одна маленькая деталь: на 34 минуте видео, которое Сан выложил вчера, он показывает профиль на сайте китайского аналога CryptoKitties, где он зарегистрирован под ником «justinsun».

#TRON is coming! #TRX $TRX https://t.co/S1WbD9wEzF

— Justin Sun (@justinsuntron) January 6, 2018

Кроме того, несмотря на то, что Сан утверждает, что Tron Foundation собирается заморозить 34 млрд TRX, принадлежащих проекту, всё говорит о том, что эти токены заблокированы только обещанием самого Сана и находятся на обычном кошельке, с которого их можно вывести в любой момент.

Ранее Tron критиковали за то, что у проекта есть только white paper и нет минимального продукта, а его команда занимается заключением соглашений и маркетингом вместо реальной работы.

Недавно разработчики выложили в публичный доступ часть кода, который на текущем этапе выглядит довольно сырым и содержит множество ошибок.

Вчера Сан заявил, что к проекту присоединились новые разработчики, но, судя по описанным в дорожной карте планам и текущему положению вещей, можно предположить, что на исполнение данных обещаний потребуется немало времени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость