Банк Монреаля запретил клиентам проводить транзакции с криптовалютой

Делитесь и голосуйте:


Банк Монреаля (BMO), один из крупнейших банков Канады, в целях обеспечения безопасности ввел запрет на транзакции с криптовалютами по его дебетовым и кредитным картам, а также в системе по проведению онлайн-платежей.
Такая политика изложена во внутреннем документе, который выложил на Reddit пользователь, называющий себя сотрудником этого кредитно-финансового учреждения.

По его словам, документ был разослан всем служащим банка по электронной почте.


В немедленно вступившей в силу политике говорится, что при попытке провести  операцию с криптовалютой пользователь будет получать предупреждение о том, что “транзакция не может быть завершена”.
Напомним, что недавно BMO анонсировал поддержку криптовалютного рынка, в частности, платформы по торговле биткоинами и Еther, которую запускает компания TMX Group, оператор фондовой биржи Торонто.
В то же время Канадская фондовая биржа (CSE) планирует запустить блокчейн-платформу для клиринга и расчетов при продаже токенов.

Причем в биржевой список платформы войдут криптовалюты, квалифицируемые как ценные бумаги.

А в феврале этого года Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) одобрила запуск первого в Канаде биржевого инвестиционного фонда (ETF) на технологии блокчейн.
Источник: https://anycoin.news/

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость