Виртуальные питомцы Tamagotchi возвращаются

Делитесь и голосуйте:

Компания Bandai объявила, что Tamagotchi - крошечные виртуальные домашние животные, которые были чрезвычайно популярны в середине 90-х годов, должны снова вернуться этим летом.

Эта последняя модель ностальгической игрушки называется Tamagotchi On.

 Как и ожидалось, суть игры остается неизменной: растить кормить, играть и ухаживать за виртуальной зверюшкой. Но в обновленной версии добавлены новые возможности для игроков. Теперь можно участвовать в сезонных мероприятиях и играх и, конечно, зарабатывать «очки Gotchi». Tamagotchi On значительно прибавил в размере до 2,5 дюймов, имеет 2,25-дюймовый цветной экран, инфракрасный порт и Bluetooth для подключения к смартфону. 

 Теперь доступно общение с другими тамагочи, обмен подарками и даже заключение брака и размножение виртуальных питомцев через приложение для смартфонов. Физические черты этих домашних животных передаются при разведении, что приводит к тому, что, по словам Bandai, существует неограниченное количество видов тамагочи. Разведение требует личного присутствия хозяина и не может быть выполнено через приложение. На одном устройстве можно собрать до 16 поколений. Так же появилась возможность отправить питомца в гости к другому пользователю и устроить себе каникулы.

Кроме того, новая версия цифрового питомца имеет цветной дисплей в отличие от оригинальной версии. Тем не менее, та же форма яйца и три кнопки управления остаются неизменными. Tamagotchi On должен быть доступен в версиях «Fairy Pink», «Fairy Blue», «Magic Purple» и «Magic Green». Bandai отмечает, что за 22 года существования тамагочи удалось продать более 82 миллионов виртуальных питомцев по всему миру. 

Это далеко не первый случай, когда Bandai рассчитывает на ностальгию по марке Tamagotchi. Еще в 2017 году компания переиздала оригинальную версию тамагочи исключительно в Японии. На протяжении многих лет Bandai также экспериментировал с различными версиями приложений виртуального питомца, включая Tamagotchi Classic и My Tamagotchi Forever. 

Новая Tamagotchi On, стоимостью 60 долларов США, будет выпущена этим летом по всей Северной Америке. Это значительно дороже стоимости традиционного питомца, который стоил 17 долларов США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость