Звёзды испанского футбола представили социальную сеть на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Бывшие игроки испанского футбольного клуба «Барселона» Карлес Пуйоль, Андрес Иньеста и Иван де ла Пенья анонсировали запуск глобальной социальной сети Olyseum, с помощью которой поклонники футбола смогут общаться со своими кумирами.
Развитием проекта занимается команда разработчиков, возглавляемая генеральным директором Карлосом Гренуаром и авторитетным экспертом в области информационной безопасности Кевином Митником.
Как поясняют создатели, социальная сеть работает на базе технологии распределённых реестров и должна стать универсальной платформой для общения и взаимодействия известных спортсменов и их фанатов.
По их словам, внутри Olyseum будет запущена программа стимулирования пользователей, основанная на смарт-контрактах.

В рамках этой инициативы наиболее активные участники сообщества смогут получать вознаграждение в виде VIP-билетов, эксклюзивных товаров и возможности пообщаться со звёздами футбола.
«На протяжении всей моей карьеры в "Барселоне" у меня была непоколебимая поддержка миллионов болельщиков по всему миру.

Стремясь расширить рамки взаимодействия с фанатами, Андрес, Иван и я объединились, чтобы создать совместное пространство для любителей этого прекрасного вида спорта, где мы могли бы общаться с пользователями, испытывающими те же чувства», – заявил Карлес Пуйоль.
Первая версия Olyseum на испанском языке была запущена ещё в 2016 году и сразу же возглавила списки самых загружаемых приложений App Store в шести странах.

Запуск глобальной версии социальной сети должен произойти до конца 2018 года, а её тестирование проходит уже сейчас.
«Слишком долго между кумирами и их поклонниками существовала пропасть, ограничивающая возможности для их взаимодействия.

Olyseum создан, чтобы преодолеть этот разрыв с помощью социальной сети, которая наделяет человека новыми возможностями и, самое главное, вознаграждает его за участие.

Я всегда восхищался искусством налаживания отношений между людьми, особенно благодаря использованию мощностей компьютеров и технологий.

Когда Карлес, Андрес и Иван пришли ко мне с проблемой ограниченного участия поклонников, я почувствовал, что нужно использовать свои знания и навыки, чтобы помочь в поиске решения», – заявил Карлос Гренуар.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость