Volcano Energy запустила первый майнинг-пул в Сальвадоре

Делитесь и голосуйте:

Компания Volcano Energy в сотрудничестве с фирмой Luxor Technology успешно запустила первый локальный майнинг-пул в Сальвадоре. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на директора по стратегии организации Герсона Мартинеса. 

Volcano Energy этот проект еще в июне 2023 года. На посевном этапе инициатива привлекла $250 млн финансирования. По неподтвержденным данным, одним из инвесторов была компания Tether. 

На тот момент речь шла о создании локального майнинг-пула с оборудованием мощностью 241 МВт и производительностью 1,3 EH/s. Предполагалось, что объект будет полностью работать на энергии из возобновляемых источников. 

10.08.2022
24 мин
1286

Lava Pool находится в городе Метапан, расположенном на северо-западе страны. Большая часть энергии для нужд центра поступает от солнечных батарей. 

Техническим партнером проекта выступает Luxor Technologies. Пул также будет использовать платформу Luxor’s Hashrate Forward Marketplace для возможного смягчения эффекта от волатильности на рынке криптоактивов. 

Примечательно, Volcano Energy планирует отдавать до 23% дохода от Lava Pool правительству Сальвадора. Предполагается, что эти деньги будут потрачены на развитие Web3-инфраструктуры в стране. 

«Наше видение состояние в том, чтобы создать вертикально интегрированную компанию по добыче биткоинов, ценность которой для граждан Сальвадора будет постоянно возрастать. Мы очень рады запустить Lava Pool в партнерстве с Luxor Technology, лидером отрасли в разработке продуктов и услуг для майнинга», — подчеркнул Мартинес. 

Интересно, что Сальвадор вовсе не лидер в зачете стран с самыми лучшими условиями для майнинга. Больше об этом в нашей статье:

14.09.2023
19 мин
1670

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость