Власти США конфискуют связанные с Сэмом Бэнкманом-Фридом акции Robinhood на $468 млн

Делитесь и голосуйте:

Американские власти арестовали или скоро конфискуют 56 миллионов акций Robinhood, связанных с бывшим генеральным директором обанкротившейся криптобиржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом.

По данным Bloomberg, американское правительство находится в процессе конфискации акций Robinhood на сумму около $468 миллионов, принадлежащих Сэму. Источник указал, что чиновники, возможно, уже завершили изъятие.

Конфискация проводится в рамках масштабного судебного дела против бывшего руководителя FTX, которому предъявлены многочисленные обвинения, включая мошенничество с использованием электронных средств и отмывание денег.

Бэнкман-Фрид приобрел 7,6% акций Robinhood в мае 2022 года, назвав ее привлекательной инвестицией. Теперь вскрываются подробности той дселки. Бывший гендиректор FTX занял более полумиллиарда долларов у своей же компании Alameda Research для финансирования сделки , в которой также участвовал соучредитель FTX Гэри Ван. Бэнкман-Фрид получил 90% из 56 млн акций в рамках сделки, а Ван получил 10%.

Бэнкман-Фрид и бывший генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон позже использовали эти акции в качестве залога для получения кредита от BlockFi.

Брокер Emergent — ED&F Man Capital Markets — заморозил принадлежащие Бэнкману-Фриду акции HOOD в середине ноября (вскоре после того, как FTX и Alameda Research подали заявление о защите от банкротства). По некоторым данным, Бэнкман-Фрид пытался продать акции через мессенджер Signal до подачи заявки о банкротстве.

Недавно 30-летний бизнесмен обратился за помощью в суд США по делам о банкротстве, чтобы получить контроль над акциями HOOD.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость