Visa нашла способ ускорить адаптацию криптовалют в мире

Делитесь и голосуйте:

Представители компании помогут участникам рынка войти в криптоиндустрию.

Платежная система Visa сформирует новое криптовалютное подразделение на фоне роста интереса клиентов компании к финансовому инструменту. Об этом пишет CNBC.

  • Новое подразделение займется консультированием клиентов Visa по вопросам взаимодействия с криптовалютами. Его создание стало для платежной системы необходимостью. Дело в том, что аналитики Visa фиксируют рост спроса на криптовалюты со стороны своих клиентов.
  • В рамках подразделения компания будет консультировать как финансовые организации, так и частных клиентов. Эксперты Visa помогут пользователям разобраться во всех, связанных с рынком цифровых активов вопросах: от входа в криптоиндустрию, до взаимодействия с невзаимозаменяемыми токенами ().
  • У консультационного подразделения платежной системы, по словам ее представителей, уже появился первый клиент. Им стал американский банк UMB.
  • Представители платежной системы считают, что формирование нового подразделения позитивно повлияет на скорость адаптации финансового инструмента на рынке.

Visa не первый год проявляет интерес к криптовалютам. Компания, в том числе, банковские карты с поддержкой цифровых активов. В конце июля 2021 года представители Visa о влиянии рынка криптовалют на свой бизнес.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость