Ведущие публичные майнеры в США увеличили добычу биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Прирост добычи биткоинов показали все ключевые игроки в американской индустрии майнинга, а больше всех —  Argo Blockchain (+30%).

Майнеры биткоинов в США пожинают положительные результаты своей инвестиционной активности в предыдущие месяцы. В результате, в сентябре Argo Blockchain добыла на 30% больше биткоинов, чем месяцем ранее. Компания работает на площадках в США и Канаде. В канадском Квебеке были установлены дополнительные мощности, а суммарный хешрейт майнера вырос до 2,8 Eh/s.

Наиболее скромный прирост — у Riot Blockchain (+9%). Компания также проводит политику по значительному расширению своих майнинговых мощностей и намерена менее чем через год выйти на показатель более чем 20 Eh/s. Ещё одна компания — CleanSpark — с июля по сентябрь показала ускорение добычи биткоинов, которое стало рекордным для организации.

Наконец, самый крупный по хешрейту (23 Eh/s) публичный майнер биткоинов в США, Marathon Digital, показал рост за месяц добычи на 16%. За последние 12 месяцев компания, которая активно вкладывалась в увеличение майнинговых мощностей, увеличила добычу биткоинов почти в 2,5 раза. Как заявили в компании:

«Наша самая главная цель — это дальнейший рост. В настоящее время мы изучаем большое число вариантов, чтобы добавить к 23 Eh/s ещё 5 Eh/s, при этом мы присматриваемся к возможностям за пределами США, где есть недорогая электроэнергия из возобновляемых источников. Мы намерены объявить детали дальнейшего увеличения корпоративного хешрейта уже в ближайшие недели, до общего собрания акционеров, которое намечено на 10 ноября этого года».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость