В Швейцарии церковь начала принимать пожертвования в криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Евангелическая церковь Цюриха, среди прихожан которой много молодых людей, начала прием пожертвований в криптовалюте. На сайте церкви говорится о возможности перевести средства в ее пользу в биткоинах (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ether (ETH), Ripple (XRP) и Stellar Lumen (XLM).

“Цифровые валюты и технология блокчейн в ближайшие году будут все больше и больше менять нашу обычную жизнь. Криптовалюты, будет ли это биткоин или другие, контролируемые государством валюты, найдут свое применение”, — прокомментировал представитель церкви Николас Леглер (Nicolas Legler).

Напомним, что в начале января глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что американский доллар и криптовалюты являются “пузырями”.

Вместе с тем криптовалюты находят все большее применение в благотворительности. Так, созданный анонимным биткоин-миллионером фонд Pineapple Fund пожертвовал $5 млн в BTC организации Give Directly на проект “Начальный капитал для бедных”, который занимается адресной помощью гражданам Кении, Уганды и Руанды, живущим в условиях крайней нищеты. В России пожертвования в криптовалюте принимает благотворительный фонд “Подари жизнь”. Кроме того, о возможности приема пожертвований в криптовалюте ранее заявляли Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Чрезвычайный фонд помощи детям при Организации Объединенных Наций (UNICEF).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость