В штате Арканзас предложили законопроект, защищающий права майнеров

Делитесь и голосуйте:

Закон о центрах обработки данных Арканзаса призван регулировать индустрию майнинга штате. Согласно документу, будут созданы руководящие принципы для майнеров, которые будут защищать их от дискриминационных правил и налогов. Также законопроект признает экономическую ценность центров обработки данных, признавая, что они обеспечивают общую экономическую ценность для местных общин.

Согласно документу, майнеры должны будут платить и государственные сборы в приемлемых формах валюты. Кроме этого, они будут работать так, чтобы не создавать нагрузку на энергосистему. Также сказано, что правительство Арканзаса не должно «устанавливать для бизнеса другие требования, чем те, что применяются к центрам обработки данных».

Аналогичный шаг был сделан в штате Монтана. В конце марта сенат принял законопроект о защите майнеров криптовалют, работающих на территории штата. Его цель — защита майнеров от налогов. В ноябре 2022 года, в Нью-Йорке, губернатор штата Кэти Хочул подписала мораторий на майнинг proof-of-work, запретив майнинг криптовалют в штате на два года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость