В Cointelegraph отметили причины локальной просадки Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Флагман крипторынка пребывает в явной консолидации, невзирая на то, что на минувшей неделе были одобрены заявки на спотовые биткоин-ETF. На этом фоне котировки в моменте обновили глобальный максимум $49 000, однако затем стартовала глубокая просадка. Эксперты издания Cointelegraph предполагают: подобная реакция обусловлена тем, что рынком уже ранее было учтено появление отраслевых фондов. Инвесторы рассчитывали на подобный расклад, следовательно, он не спровоцировал глобальный ажиотаж.

Также отмечалось, что индекс доминирования биткоина устойчиво снижается. За минувшую неделю показатель сократился с 54,56% до 51,14%. Параллельно с этим большинство альткоинов демонстрируют стабильный рост. Подобное положение дел говорит о том, что инвесторы перераспределяют капитал как раз в пользу альтернативных монет.

Эксперты Cointelegraph отметили, что биткоин-ETF уже привлекли более $1,25 млрд. Это должно оказывать дополнительную поддержку флагманскому криптоактиву. Однако растет обеспокоенность на фоне устойчивого роста хешрейта в сети BTC. Это может привести к тому, что в какой-то момент майнеры начнут более активно продавать монеты на рынке. В конечном итоге это негативно отразится на динамике цен.

За последнее время криптодобытчики перевели на централизованные площадки монеты биткоина на сумму более $1 млрд. Это создает дополнительное давление со стороны продавцов. Но невзирая на локальную просадку, биткоин все еще движется относительно стабильно. Недавно котировкам удалось удержаться выше отметки $41 849. Это довольно сильная область поддержки, которая в состояние сдержать дальнейшее падение цен. Однако ситуация в фундаментальном плане противоречивая, потому эксперты советуют ориентироваться на технические метрики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость