Украина приступила к адаптации закона «О виртуальных активах» к нормам ЕС

Делитесь и голосуйте:

В частности, 1 декабря состоялось первое заседание консультационного совета по вопросам регулирования виртуальных активов, организованное НКЦБФР. На нем стало известно, что НКЦБФР уже активно работает с международными партнерами и профильными органами относительно адаптации украинского законодательства к нормам Евросоюза.

«Комиссия активно работает с международными коллегами из Ernst&Young, при поддержке проекта USAID Financial Sector Reform, и другими профильными органами над имплементацией европейского регламента MiCA в украинский рынок виртуальных активов», – заявил глава НКЦБФР Руслан Магомедов.

По его словам, совместные наработки станут «фундаментом ключевых изменений в основной закон о виртуальных активах и Налоговый кодекс Украины».

На заседании участники обсудили важность быстрого запуска рынка виртуальных активов в Украине и направления деятельности, рассмотрели Европейский регламент MiCA (Markets in Crypto assets). Также ознакомились с уже разработанными изменениями в статьи относительно сферы применения, определения терминов базового закона «О виртуальных активах» и концепцией налогообложения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость