Тим Эннекинг запускает собственный инвестиционный индекс CAMCrypto30

Делитесь и голосуйте:

Один из старейших фондовых менеджеров криптовалютного мира запускает сразу два новых продукта, нацеленных на определение основного класса активов.

Crypto Asset Management Тима Эннекинга сегодня выпускает новый продукт под названием CAMCrypto30 — криптовалютный индекс, который будет информировать о 30 крупнейших криптовалютах по рыночной капитализации. Кроме того, фирма объявила о новом инвестиционном пакете фонда, который будет отслеживать криптовалюты нового индекса.

В случае успеха, CAMCrypto30, аналогичный индексу акций, сможет стать ориентиром для тех, кому необходим анализ ценовых движений рынка. Поскольку индексы для традиционных классов активов являются стандартными, это позволит инвесторам лучше отслеживать и анализировать показатели по сравнению с другими классами активов в своих портфелях.

Продукты для отслеживания индексов, такие как новый пакет фонда, предназначены для того, чтобы дать инвесторам широкое представление об определённом классе активов, а также, чтобы позволить им диверсифицировать свои инвестиции в пределах своего пакета.

CAMCrypto30, который был построен с учётом индексов Russell 2000 и FTSE 100, основан на рыночной капитализации.

Тим Эннекинг говорит:

«Мы использовали эти два индекса в качестве нашей модели, потому что они наиболее уместны в криптовалютном пространстве».

Итак, что имеется сегодня? Во-первых, у самого индекса, который отделён от инвестиционной компании, теперь есть свой собственный веб-сайт.

Встраиваемый виджет для отслеживания данных индекса CAMCrypto30 уже опубликован (для сторонних веб-сайтов). Индекс будет перебалансироваться ежемесячно – для того, чтобы лучше отслеживать быстро развивающийся криптовалютный рынок. В обычных индексах акций такая перебалансировка делается ежеквартально.

В ином случае, инвесторы фонда Crypto Asset Management смогут участвовать в трёх отдельных классах фондов, каждый из которых обеспечивает доступ к другому типу инвестиций.

Новый I-Class, «отслеживающий» индексы, объединяет два других существующих класса: L-Class, который используется для возможного привлечения к краткосрочным кредитным ставкам, и T-Class, который является классом для трейдинга.

Все три класса выпускаются двумя бессрочными фондами: главным фондом в США и фондом-донором на Каймановых островах. Первый, получивший название Crypto Asset Management LLC, открыт для аккредитованных инвесторов в США и работает с минимальными инвестициями в $25 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость