Terraform Labs и ее основатель До Квон могут стать фигурантами нового уголовного дела в Сингапуре

Делитесь и голосуйте:

Компания Terraform Labs и ее основатель До Квон, стоящие за созданием криптовалюты Terra (LUNA), могут быть привлечены к ответственности по коллективному иску в Сингапуре. Дело в том, что местный Высокий суд отклонил прошение об отклонении претензий в их адрес. Скандальному предпринимателю и его организации грозят новые проблемы. Об этом сообщили представители Business Times в минувший четверг.

Юристы Terraform Labs попытались перенести дело в арбитражный суд. Адвокаты заявили, что «пользователи лишились права на судебное разбирательство и подачу коллективного иска». Суд же постановил иначе. «Насколько нам известно, это один из самых масштабных и долгих коллективных исков в мире», — заявил в интервью директор юридической компании со стороны истцов Drew & Napier Махеш Рай. «Сейчас мы приближаемся к началу открытия процесса».

Впервые документ был подан в сентябре 2022 года. Его авторы, Джулиан Морено Белтран и Дуглас Ган. Под ним подписались еще 375 человек. Все они утверждали, что потеряли значительные суммы денежных средств. Речь шла о претензиях на сумму не менее $57 млн. Истцы заверили, что Terraform Labs, До Квон и его коллеги, мошенническим образом представили ложные сведения при продвижении алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST).

Их действия привели к тому, что инвесторы приобрели и удерживали цифровые токены. Однако позднее стейблкоин потерял свою привязку к стоимости доллара США (USD) и упал в цене ниже $0,1. В связи с этим истцы потеряли большую долю своих инвестиций.

Terraform Labs предъявлены обвинения в мошенничестве и в США. Они выдвинуты Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Представители регулятора уверены, что компания продавала незарегистрированные ценные бумаги. В октябре 2023 года, представители организации подали прошение об отклонении дела, на том основании, что надзорный орган не смог обосновать свою позицию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость