Swan Bitcoin объявила о запуске майнингового бизнеса в США

Делитесь и голосуйте:

Представители компании Swan Bitcoin сообщили сегодня 25 января о том, что организация открывает майнинговый бизнес на территории США. По словам генерального директора Кори Клиппстена, компания с июля 2023 года управляет подразделением по добыче монет, которое теперь выходит из скрытого режима. По данным официальным данным, с июля Swan Bitcoin добыла более 750 биткоинов.

Всего будет использовано 7 ферм мощностью около 160 мегаватт. Суммарно они генерируют мощность в 4,5 экзахешэй, подчеркнул Кори Клиппстен. Все оборудование располагается как на территории США, так и за рубежом. Примечательно, что специалист не рассказал, какого рода источники электроэнергии используют фермы.

Генеральный директор компании подчеркнул, что стратегическая цель корпорации состоит в том, чтобы сосредоточить 50% оборудование в Соединенных Штатах и еще 50% в иных странах. Клиппстен подметил, что является приверженцем криптодобычи в США. Однако компании необходимо расширяться и искать дешевую электроэнергию в других юрисдикциях.

Ответственным за развитие майнингового подразделения Swan Bitcoin будет Рафа Загури. Ранее он работал в Deutsche Bank и Merrill Lynch. Прежде чем присоединиться к Swan Bitcoin в январе минувшего года, специалист сотрудничал с бразильской платформой потребительского кредитования Open Co.

По словам Клиппстена, его компания активно работает над тем, чтобы добиться публичного листинга в течение следующих 12 месяцев. На текущий момент годовая выручка организации оценивается в среднем в $120 млн.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: популярный криптовалютный эксперт Энтони Скарамуччи спрогнозировал, что после халвинга стоимость флагманского криптоактива достигнет $170 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость