Суд в США дал право продать активы криптобиржи FTX на рынке

Делитесь и голосуйте:

Арбитражные управляющие FTX получили фактическое право продавать до 50 млн долларов в криптовалютах с площадки каждую неделю.

13 сентября суд в США дал арбитражным управляющим криптобиржи FTX, которая прекратила свое существование, продавать активы с ее баланса, но в размере до 50 млн в долларовом эквиваленте, если речь идет о криптовалютах. Обсуждавшийся ранее в ходе судебных прений лимит в 100 млн долларов/неделю был, таким образом, снижен в два раза. Все это позволит рынку криптовалют не оказаться в ситуации сильной волатильности из-за увеличения предложения криптовалют на продажу.

Первые продажи активов с FTX ожидаются с 15 сентября, то есть уже на этой неделе. В частности, будут проданы биткоины, Ethereum, FTT, SOL, а также некоторые другие токены, которые в судебном постановлении не конкретизированы. Управляющие FTX сообщили, что начали активно переводить токены с различных блокчейнов, чтобы аккумулировать цифровые активы для продажи.

В качестве помощника в реализации цифровых активов с FTX управляющие площадки выбрали компанию Galaxy Digital. Между тем, суд еще должен определить, как будут распределяться вырученные средства среди клиентов FTX, у которых на счетах зависли эти активы.

Одновременно с этим стало известно, что управляющие FTX продолжают прорабатывать стратегию по возрождению этой криптовалютной площадки и получили уже около 75 предложений от разных юридических лиц по поводу того, как это можно было бы осуществить.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость