Сохранение процентной ставки ФРС США почти не повлияло на биткоин

Делитесь и голосуйте:

В среду цена биткоина практически не изменилась после того, как Федеральная резервная система сохранила процентные ставки без изменений.

Последние показатели свидетельствуют о том, что экономическая активность расширяется уверенными темпами, — говорится в заявлении ФРС после заседания Федерального комитета по открытому рынку. — За последние месяцы рост рабочих мест замедлился, но остаётся сильным, а уровень безработицы остаётся низким. Инфляция остаётся высокой.

 

Банковская система США надёжна и устойчива. Более жёсткие условия кредитования для домохозяйств и предприятий, вероятно, окажут давление на экономическую активность, найм и инфляцию. Степень этих последствий остаётся неопределённой. Комитет по-прежнему очень внимательно относится к инфляционным рискам.

Руководитель отдела рынков YouHodler Руслан Лиенха считает, что эта пауза вряд ли вызовет бычьи настроения в отношении рисковых активов:

Даже при сохранении такой же ставки до конца 2023 года доходность облигаций продолжит расти, что усугубит ситуацию с рисковыми активами.

Вечером цена биткоина ушла в диапазон $ 26000 до уровня $26 930, показав 24-часовые потери стоимости в 1%. Это можно объяснить привычными колебаниями в $200 вверх и вниз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость